Религия, вера

Почему Патриарх Русской Ортодоксальной Церкви считает славян до христианства почти животными?

Санёк
что бы возвысить свою религию и опустить потомков Богов ниже плинтуса
Natali M
Лучший ответ
До появления религий все были язычниками, не самые развитые народы прямо скажем
Потому что язычники славяне вели животную жизнь, приносили в жертвы людей
Санёк Вспомните о христианском причастии. А о славянах, русах было всё уничтожено.
Алексей Шишорин При причастии вкушают хлеб и вино
Потому, что он жид это раз, во вторых он служит Хазарской Мафии в стране, а они выступают всегда против Русов, и стараются всячески их обгадить, унизить и оскорбить, вот такой он паразит рода человеческого, заслуживает тварь смерти, сатанист он самый настоящий и гореть ему в огне вечно, такие как он нам подменили всю нашу же историю.
Evgenii Andr
Его проблемы. Коммунисты тоже считали, что история началась в 1917
Не надо каждого осла слушать
Санёк В Гимне нашей страны каждый день звучит "хранимая богом". А скоро и в Конституцию пропишут бога Яхве. И попробуйте не послушать.
Анжела Тиханова Ну, а вам больше нравится Иегова или Аллах или Будда? Или вы предпочитаете Одина, Тора, Тотта, Озиниса или Ирру, Мардука, Виниту, Зевса, Перуна? Мне лично более симпатична Афродита в ипостаси Венеры. В вашей стране примерно 40-50% населения верят в кого то. Вот пусть и будет безымянный бог. А называть - право каждого, вам лично нравится Яхве, ну и зовите его так, а мне, как неверующему - это было бы безразлично
Опять этот баян... Почитайте, будьте добры. Или вам хочется слушать очередные теории заговоров?
Христиане тоже похожи на жывотных .
Тут дело в том, что цитату патриарха оборвали слишком рано, то есть вырвали из контекста его выступления те, кто борется с РПЦ. Это называется "ошибка цитирования". Чтобы восстановить подлинный смысл слов патриарха, надо цитату (смысловой участок) привести полностью, без купюр. Ведь дальше патриарх сказал, что "на самом деле славяне варварами никогда не были" и что "все народы равны".
ну ему же нужно как то оправдать варварское насилие над православной Русью, когда хазаро - жидовский выродок, Володя кровавый ( в последствии Красно солнышко, в летописи), утопил в крови две трети славян...
и то, что с приходом христианства, развитие народа во всех отношениях, провалилось в глухую и дремучую тьму...
Rafael *
Санёк Думаю, что Вы правы, но есть сомнение в значимости роли Володи. ведь мы читаем то, что нам написали поклонники Яхве.
Rafael * как раз мердам выгодно, что бы он был Красно солнышко и возведён в святые ...
они сделали его героем, принёсшим нам свет христианства...
а кем он был на самом деле, мердам эта правда не выгодна...
Потому, что это брехня.
Не животными а варварами, что соответствовало действительности.
уровень развития был выше ...
Фатима Зуб
В сравнении с греко-римской цивилизацией славяне действительно были варварами.
Нина Почтеннова Варвар это состояние души. Можно быть варваром и в смокинге. Про Колизей напомнить или сами прочитаете?
Нина Почтеннова Я не понял, вы отвечали на конкретный вопрос или просто высказали свое мнение о варварах? Вопрос поставлен с вполне определенной целью и ваш ответ читается как подтверждение его.
Нина Почтеннова А вопрос и не снят. В вопросе нет слова варвары, его ввели вы. Вы говорите, что варвары - это название чужеземцев. А смысл вопроса в другом.
Нина Почтеннова Это мне было понятно с начала. Вы же сказали другое. Но как могут называть людьми второго сорта других, почти зверями те, кто сами ведут звериный образ жизни? Радоваться тому, что другие убивают друг друга это уже быть хуже зверей.
По невежеству. Или плохо подумал.

На Земле существуют только 7 царств живой природы. Человек не выделяется в особое царство, и относится к животным. Все люди, включая самого патриарха, являются эукариотами, многоклеточными, животными, хордовыми, млекопитающими, приматами, гоминидами.