Религия, вера
в суть Библимногие не могут вникнуть,потому что воспринимают её с точки зрения простой литературы?
Совершенно верно. Библия это им не поэтические стихи: ) В которых порой есть фалеков гендекасиллаб, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы. Кстати такой стих был вполне приемлем и в русском языке.
Конечно! Мышление полярное. Не могут отлепиться от образа, входя в который - вынуждены думать, что если воздух не видим, то значит его нет =)
Марина Подпальная
Воздух я могу забрать в шприц, заткунть пипочку пальцем и пощупать, надавив на поршень. А могу ли я бога забрать в шприц?
В физику я вникнул, а в Библию не могу? Может, что-то в библии поменять?
простой литературой назвать ее сложно ))) это смешение жанров.. . этакий триллер, с элементами эротики, инцеста, боевика, комедии и пр.. . поэтому ей и пользуются, с успехом, люди с пошатнувшейся психикой
потому что не хватает образного мышления
Да в ней все просто, просто многие любят расшифровывать и предавать какой-то тайный смысл простым словам. Там просто действия описаны.
так она иесть простая литература только легковерные духовные инвалиды могуи искать сней какую-то суть которой никогда и не было
Ну да.. . Слышал: Библию надо читать не умом, а сердцем. С молитвой и постом. тогда она откроет свою скрытую суть.
Но почему то одним она эту суть открывает так, а другим эдак.
Светлана Шевелюхина
слышал звон да не знаешь где он.)))))
Блин ну нафиг слушать тупоголовых людей????
Вникнуть в суть "Сильмариллиона" мне такое отношение не помешало.
Пусть сначала объяснят мне, что такое Бог, а то смысла читать все остальное не вижу. Я не говорю, что Бога нет, я говорю, что из Библии я не смог понять что Он из себя представляет. А, если я не понимаю, что такое Бог, то все остальное просто слова ни о чем.