Религия, вера

Я не понял, Вы уже спасены во Христе или спасетесь в будущем?

Елена Кальчук
=))) да тут смотрю жертвы системы образования собрались) первоклашки и то более разумно говорят пока им библию в руки не дали)) ) нет смысла в словах спасение во христе)) ) ужас в том что многие себя считают образоваными людьми ((
Мария Васильева
Лучший ответ
Да.... какие все уверенные, не признак ли глупости?
Mega.shama
Спасена.
По вере.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф. 2:8,9)
Mahir Memmedov
спастись-то спасен, но мне не достаточно ЧИСЛИТЬСЯ в Царствии Небесном, я хочу жить там!

и глядя на себя трезвым взглядом вижу - нет, не спасен еще, погубил свое спасение новыми грехами.
Но твердо верю, что приведет меня Господь к спасению - до того, как окончится жизнь моя земная
Olga Honey
Эдуард Шипулин Вы так уверенны) Не обижайтесь)
Что такое "спасение"?
Не спасался и не собираюсь, а потому как мне ничто не угрожает, а если будет угрожать буду бороться.
Татка Моя
Спасение в Боге, спасение -Бог, спасение - в нас.
спасены...
Санек Орешкин
Есть 3 аспекта спасения . Спасение как факт : в момент покаяния мы спасены ;спасение как процесс : "в страхе и трепете совершайте свое спасение" ; и надежда на окончательное спасение : "претерпевший все до конца-спасется"
Демон Рыбкин
Спасаемся)
Елена Кулик
Спасение - воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью Святого Духа через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности.

Спасение есть спасение от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий)
Димас .
...Жена же спасается чадородием)))
Э9
Эмом 96
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан. 1:12-13)
Егор Тишков
спасаюсь!
Матф. 24:13, СП: «Претерпевший же до конца спасется» . Окончательное спасение человека определяется не в тот момент, когда у него только появляется вера в Христа.
слышь петух хорош кукарекать!
Елена Кальчук Шурум бурум, ты так и не ответил на вопрос, только языком протрепал как обычно, отвечай на вопрос верующий!