Религия, вера

Апостолы осуждали язычество, и считали это несовместимо с христианством (1е Кор 10:20-22)....

Так почему вы думаете, что они в своих устных преданиях противоречат сами себе...Многие заявляют, что: почитание святых, иконы, поклонение мощам, крашение яиц и куличи на пасху, отпевание покойников, сорокоуст,махание кодилом окрапление веником всякой утвари и другие языческие обряды, апостолы передали через устные предания. (В библии такого нет и быть не могло) Так могут ли апостолы противоречить сами себе? И есть ли вообще доказательства того, что эти устные предания оставили именно апостолы? Могут ли их письменные послания противоречить устным преданиям? И с чего вообще вы решили, что именно православная церковь - это апостольская?
Предания вообще противоречие и недоразумение.
Витек .
Лучший ответ
один раз внимательно попробуйте прочитать вечерние молитвы из православного молитвослова (именно вечером, дома, в тишине) - и, скорее всего, сомнений не останется.
Владыка Смерти
Все предания от людей, не верьте !!!
Очень даже совместимо как показывает пример православия.
Петро Рябчиков
По поводу кадил не знаю, а также поедание крови (вино) и плоти (просвирки) Бога, якобы так завещал Иисус и перекреститься - больше похоже на масонство.

А почитание святынь, икон, крещение яиц, масленица и т. д. - да.

И вообще термин язычество не понятен, его можно расшифровать просто как - чужая вера.

Добавлю только, раз такое попустительство сработало, что христиане смогли это заменить, значит они тоже отошли.. .

Т. е. когда ест хоть одна система, которая хоть что-то делает больше (из других) чтоб приблизить к плану Бога - у нее больше силы, как только это система исчерпывает себя и не возникает новой (которая приближает к Богу) , мы выпадаем из плана (воронки плана) (Книга - Молодёжное «Евангелие» для взрослых Часть I Ночной Дозор) .

Получается, что совершенной системы на сегодня не существует (официально, естественно) и если не будет новой, то наверно каюк... .

Ведь система какая-то может двигать куда-то и тем что мы ей сопротивляемся и понимаем смысл... .
нет никаких доказательств, библию переписывали много подтасовки, однако 10 заповедей не переписали и не переврали.... этого достаточно чтоб не грешить, соблюдайте и все))) ) ну насколько возможно конечно: )
**********почитание святых, иконы, поклонение мощам, крашение яиц и куличи на пасху, отпевание покойников, сорокоуст, махание кодилом окрапление веником всякой утвари и другие языческие обряды********** а это все в наименьшей степени грешно, не в средние века живем и понятно уже всем что есть что то ...и оно есть БОГ или высший разум... как угодно: ) а все эти праздники для народа.... действительно переделанные языческие, ну не только же работать.: )

это делалось кстати тоже не просто так, чтобы привычные праздники у людей остались, но уже не языческие.... что ж плохого то? нужна была государственная религия стране... без нее увы ( как практика показывает все разваливается на части (
Л.
Лешкин ...