Религия, вера

Для чего люди повторяют Харе Кришна?

V A
Это мантра, которая позволяет достичь высшего совершенства жизни — чистой любви к Богу, если е петь или повторять или просто слушать.
Константин Жданов
Лучший ответ
Это отрывок одной из самых сильных мантр в индуизме (маха-мантра) , в которой 16 раз повторяется имя бога. полностью звучит так:
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Согласно индуизму, мантра помогает войти в контакт с богом.
Энергию повышают
Вот и я думаю - зачем.. .
Ведь это язычество, никакого отношения не имеющее к Богу,
Бог - это Новый Завет и Христос, который от Бога.
А С
Денис Форевер Вы не знаете, о чем говорите. Язычество тут не причем. Это индуизм - одна из мировых религий.
Николай Ковалёв Олег,хватит фанатично злословить на преданных Бога,это препятствует духовному развитию,как пища с помойки препятствует пищеварению.не уподобляйтесь деграданту Дворкину.
V A Завет и Христос точно от Бога, но Ваши слова - вряд ли.
Кришна - причина всех причин.Где тут язычество?
Елена Данилова О, вы так в себе уверены..
Они мантру повторяют, почитай книги.
Збубенность мозговых клеток, отвечающих за жизнь в социуме.... типа, вы пашите, а я сяду на пригорочке из вас буду харекришничать... т. е. тунеядствовать.
Evgeniy A.
Николай Ковалёв а кто Вас заставляет пахать?
V A Люди "Харе Кришна" начинают свой труд на благо обществу с 4 часов утра.Воспевая Святые Имена Бога, они молятся Верховной Личности Бога, Творцу мироздания на благо всех живущих всего лишь 2 часа в день, а потом своим физическим трудом помогают миру не опуститься до жалкого состояния....человекоподобных
чтобы про Бога не забывать.
Юлия Бурих
" Слава неизменному, чистому, непреходящему Высшему
Атману, всегда имеющему единый образ, всепобеждающему
Вишну,
Золотому зародышу Хари и Шанкаре, защитнику Васудеве, причине
творения, существования и конца (мира) !
Слава тому, чей исконный образ и един и многообразен, тому, кто
по своей сущности и грубый и тончайший, тому, чей образ и явленный
и неявленный,
Вишну, который является причиной Освобождения! " (Вишну пурана)
”Повторяя святое имя Бога, грешник может избавиться от большего количества грехов, чем может совершить”. (Брихад-вишну-пурана) .
”Однажды произнесенное святое имя Господа, состоящее из двух слогов Ха-ри, дарует освобождение”. (Сканда Пурана).
Типа харэ, Крышна!
V A Браво! Есть опыт....
Думают, что в многословии своем будут услышаны, как предупреждал Христос...
Dёs Razuvaev
V A Три слова Кришна,Рама и Харе - это уже считается многословием?