Религия, вера

Что, повторяя Харе Кришна махамантру, кто - либо может осознать?

lumina1965
Повторение мантры есть ментальный процесс и пища для ума, и осознать что-либо в такой обстановке сложно. Разве что заснуть. Дремать и думать это почти одно и то же, поэтому организм запускает режим энергосбережения: зачем тебе активно бодрствовать, если ты только мантрой занят. Поспи, дорогой.
Юлия Бондаренко
Лучший ответ
1.Что я не тело. а вечная душа.
2.Что Святое Имя Кришны -не отлично от Него, равно как и Его форма, качества и деяния.
Короче, постигнет весь смысл Вед.
Господа, кришнаиты давно спят, им вставать очень рано.
Не знаю насчёт осознания, но когда скучно, очень радует, и время быстрее проходит :-) Плюс, когда махамантру уже автоматически воспроизводишь (как и любую другую мантру или аффирмацию) , то внутренний диалог утихает, и можно лучше общаться со своим подсознанием :-))) Хотя, я предпочитаю отключать внутренний диалог без помощи мантр.
это к психиатору, причём быстрее.
Игорь Kовалев
Харе Кришна - это беззаветное обращение к Кришне. Наверно можно сравнить с модальностью поглощающего мира когда человек отдает всего себя без остатка, без дополнительных цепочек измышлений. Это пример безусловной любви к Кришне, но осознанной. Когда человек перестает осознавать смысл повторяемой мантры то это можно считать нанесением оскорбления Кришне.
Nikolai Gorlovitch
харя кришны шире рамы!
Макс Логинов
Много чего, попробуйте, будет ништяк, по опыту говорю.
Вова Антипов
Слова - только оболочка, важен сам процесс сосредоточения и остановки мышления. Можно повторять : "жопа, жопа" и получить просветление.
Владимир Ракинов мне не хотелось бы говорить плохие слова но придется,вот вы повторяйте это слово жопа можите медитировать на жопу и получите вы после оставления этого тела одну жопу,нельзя так оскорбительно думать о кришне вообще,