Религия, вера
Почему, как Вы думаете, так сказал Господь: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится..."?
Ведь в другом месте сказано:"Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога"
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откровение 22:11,12)
тут два толкования:
1.наступает момент, когда уже поздно что-то изменить. У Даниила читаем: "нечестивые будут поступать нечестиво"многие так долго отказываются от милостей Божиих, что уже не могут встать на путь спасения.
2. каждый человек сам выбирает свой путь.. .
тут два толкования:
Об этом знает только он сам!
И никто больше!
вот про это и сказано. грешные могут еще грешить но у них уже есть шанс с взошедствием христа на крест спасти свою бессмертную душу
Ибо злые пусть продолжают злословить Меня и не верить Мне, а добрые пусть стараются исполнять Мои заповеди в точности, как написано. Каждый должен делать то, что нравится ему.
каждый должен достичь совершенства в том что делает, а то ни рыба ,- ни мясо ---убого это.
Из обращенных к апостолу Иоанну слов ангела видно, что с приближением времени суда будет происходить два вида созревания. Он сказал: «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится» . Но также добавил: «Праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще» (Откровение 22:10, 11). Пока есть еще время, нужно продолжать приобретать точное знание истины из Слова Бога и "собирать себе сокровище на небе".
Сегодня, несмотря на то что положение в мире с каждым днем ухудшается, Бог еще не исполняет свой приговор. Бог не медлит. Он проявляет терпение, предоставляя людям достаточно времени для того, чтобы они «облеклись в нового человека» и могли получить обещанные Богом благословения (Ефесянам 4:24),а также потому, что хочет, чтобы неверующие вернулись к Нему и спаслись. Для тех, кто хочет жить вечно, сейчас время действовать, а не пребывать в ожидании. И очень скоро мы увидим, как исполнится обещание Иисуса: «Всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Иоанна 11:26).