Религия, вера

почему "Дьявол"- это плохо ?

Я вижу "стерва", то же довольно таки неплохое слово!
Светлана Майорова
Лучший ответ
С дьяволом в душе люди огромные БАБКИ делают! И живут весело и непринуждённо!
Петр Гадицкий
Потому, что это другое имя Иеговы.
Встречался. Ангел с комплексом самоубийцы. Ненависть ко всем и ко всему.))
Дуу-85 Радуга
Alex A у вас нормально все с головой или такой прикол
потому что это человеческая догма такая... а хорошо и плохо, это то от чего ТЕБЕ хорошо или плохо... остальное просто суждения...
Дмитрий Ярошко
Диаволс греческого переводится как противник. Диавол, он же сатана противник и враг людей. Его цель уничтожить как можно больше людей.
дык поклоняйся своему искусителю если хочешь кто тебе запрещает
Мария Пирогова
Когда-то был самый прекрасный херувим, но помыслил, что может стать выше Бога, подбил третью часть ангелов восстать против Бога, да разве может творение превзойти Творца. А плохо это или хорошо - вам решать.
**gani **
полтому что дьявол это зло!
Саша Сороколит
"человекоубийца" (2)

1. Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы
хотите исполнять похоти отца
вашего. Он был человекоубийца от
начала и не устоял в истине, ибо
нет в нем истины. Когда говорит он
ложь, говорит свое, ибо он лжец и
отец лжи.
2. 1Иоан. 3:15 Всякий, ненавидящий
брата своего, есть человекоубийца;
а вы знаете, что никакой
человекоубийца не имеет жизни
вечной, в нем пребывающей.

1-2
Валя Волощук
Если для вас не плохо - то не плохо. Каждый сам выбирает, что для него плохо, что хорошо
"Дьявол", как и "бог" - выдумка религиозных деятелей.
Создатель сам и благодарит и наказывает - все по его воле.
Юлия Минаева
Яволь - по-немецки здравье.
До Явол - это состояние за шаг до нормы.
Если ты попадешь в ад, это будет хорошо или плохо? А в аду правит сатана
Валя Волощук 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)

Сатана лишился власти на Голгофе.
Царь Горох конечно же сморозил бред :) , ну да ладно. Дьявол-плохой, Бог-хороший, Бог-совершенин, Дьявол- подобается совершенству, но не совершенин, более неужно знать