Религия, вера

Для Бога все мы равны - и верующие и атеисты?

имеется в виду изначально все равны.... а кто уж сколько за жизнь накосячит неизвестно))
Эльмира Адилова
Лучший ответ
Да, истинно так.
Yerzhigit Kurbanov
НЕт. И там полная дискриминация.
А кто ж его знает? Мне размышления одного богослова понравились. Жили два брата - одного Господь возлюбил, а другого возненавидел. А почему? А кто ты такой, человек, чтобы спрашивать почему? Захотел - и возлюбил, захотел - и возненавидел. Если один верующий, а другой атеист, то, вероятно, верующего Он возлюбил, понятно, больше, раз дал ему разум верить. А за что, чем он таким угодил Богу - этого нам не понять, все же одинаковыми атеистами рождаемся.
Новый Дом
Это так, но многие верующие считают себя более равными.
И даже звери)))))
Елена Elena
конечно - все просто люди
Qur'an
17. Ни один человек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них в воздаяние за то, что они совершали.
18. Неужели верующий подобен нечестивцу? Не равны они!
19. Для тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Сады пристанища станут угощением за то, что они совершили.
20. А пристанищем нечестивцев будет Огонь. Всякий раз, когда они захотят выйти оттуда, их вернут туда, и им будет сказано: «Вкусите мучения в Огне, которые вы считали ложью! »
21. Но помимо величайших мучений Мы непременно дадим им вкусить меньшие мучения, чтобы они могли вернуться на прямой путь.
Марат Туяков
как может равны слепой и зрячий, глухой и со слухом, тем паче Богобоязненные в почете
Элечка V...
конешно) как и для родителей наших. не думаю что они любят послушных детей больше чем непослушных.
Ольга Лебедева
Конечно, всех нас Бог любит, но одни дети слушаются отца, благодарят за помощь, а другие говорят, что Отца у них нет...
только непонятно почему избранный народ только один )))))))))))
Зубайра Барболова Если учесть, что корень христианства и ислама в писаниях именно этих товарищей, становится понятно.
Все равны, пока живут. Но после жизни будут взвешены дела каждого. Кто исполнял при жизни закон, а кто нет.
Прилежные дети хотят считать себя более любимыми Отцом чем те кто талантлив но хулиган или бездельник, ведь именно они - прилежные дети - пишут писания восхваляющие Отца но Отец любит всех и блудных и прилежных.
Д. В.
тогда какая разница? для бога не все равны:
Жили по соседству Родновер и христианин.
Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А Родновер в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что Родновер с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал!
А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим,
а ты рабом. Каждому по вере его!
"царство небесное" - подразумевает что и там есть царь и есть подданые!
Юлия Жихарева
Христос сказал- "не праведника я пришел спасти но грешника".
Также притча о блудном сыне и заблудшей овечке, которую пастух пошел искать, оставив все остальное стадо, это все нам указывает на то, что грешника Господь любит и жалеет сильнее чем праведника.

Как мы сами, больше жалеем из наших детей того, кто сейчас болен.
Потому что он больше в нас нуждается сейчас- в нашей любви, сочувствии и заботе.
A R E N