Религия, вера
иона гл 2 ст.11 И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу. через какое отверстие ,уточните ув. верующие ?
из дырочки, где водичка фонтанчиком?
Иона был в защитном скафандре, а затем вышел через торпедный аппарат
через заднепроходное отверствие, через которое иона в того кита и попал
Он его выплюнул, так. как не поддался перевариванию, было табу киту. Неужели не догадались.
Анюта Ветохина
понял ,у него был парез кишечника или кишечная непроходимость. а вот насчет выплюнул в библии ни слова. есть "изверг"
Даже если вас сожрали
у вас всё-равно есть два выхода.. . )))
139.
Ведь был посланником и Йунис.
140.
Он бросился бежать к наполненному
грузом кораблю.
141.
Он жребий бросил (вместе
с остальными)
И осужден был (в воду выброшенным
быть) .
142.
Его большая рыба проглотила, -
Так (Наше) порицание его постигло.
143.
И если бы (в раскаянье своем) хвалу он
не воздал бы Нам,
144.
То он остался б в животе той рыбы
До Дня, когда воскрешены все будут.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 37. Выстроенные в ряды, С. 24. Коран: преводы и коментарии, С. 1296 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 454)]
Ведь был посланником и Йунис.
140.
Он бросился бежать к наполненному
грузом кораблю.
141.
Он жребий бросил (вместе
с остальными)
И осужден был (в воду выброшенным
быть) .
142.
Его большая рыба проглотила, -
Так (Наше) порицание его постигло.
143.
И если бы (в раскаянье своем) хвалу он
не воздал бы Нам,
144.
То он остался б в животе той рыбы
До Дня, когда воскрешены все будут.
1) В оригинале стоит не слово "кит", а слово, которое правильней переводится "большое морское животное" (возможно, касатка) .
2) А самому догадаться слабО? Очевидно, через то же отверстие, через которое вошел: "И повелел Господь большому киту поглотить Иону".
3) Есть ли что невозможное для Бога? К примеру, Он мог заставить воды Красного моря стоять стеной, пока шли израильтяне.
4) Есть мнение, что эта не реальная история, а притча, иносказание.
Анюта Ветохина
слово "изверг" трактуется двояко. но четвертый пункт мне больше нравится.все в библии сказка и миф ))
Выблевал, пищеварение не справилось.
Отослал на почтовый ящик Вам полный ответ.
Но умилит ли ответ ваше сердце чтоб вы приняли Иисуса, или Вы пытаетесь оправдать своё неверие?
Анюта Ветохина
спасибо ,я в курсе этих статеек.
ну как от куда, от куда фонтан бьет у него.
Анюта Ветохина
все верующие малообразованны и глупы ? это не фонтан а отработанный воздух из легких. а кажется фонтаном потому что с отверстие влажное или покрыто небольшим слоем воды !!!твой иона из кишечника в легкие пробрался ?