Религия, вера

Вот Лужкова обвиняют в протекции жене. Но ведь это же так естественно, помогать своим близким. Ибо сказано в писании:

"Возлюби ближнего своего как самого себя". А жена-самый ближний человек. Вопрос: Помогая жене в бизнесе, нарушает ли Лужков христианские заповеди?
Его бог-ЖЕНА...
Araksia Hakobian
Лучший ответ
Галина Григорьева Тоже не так плохо....
Конечно, не об этом в Библии говорится, где укради у народа и принеси это в свой дом. Лужков именно этим и занимался, да взятки брал, бюрократ и чиновник. Если рассматривать с божьих позиций, он полон скверны и греха, не омыться никогда, ни ему ни его Хавронье. Все заповеди были нарушены в его бизнесе, да и бизнес ли это, или положение обязывало его к таким шагам. Скорее, Медные Трубы он не прошел. Казнить, не велить помиловать.
Нарушает.
Ибо сказано в писании:
" Не возжелай ничего, что у ближнего твоего. Ни вола его, ни осла его. Ничего. что есть у ближнего твоего. "
Это заповедь № 10.
Пророк, под ближним, не имел ввиду близких родственников.
Передавая жене огромные материальные средства, он берёт их у нас с вами. Это мы для него ближние, а не жена.
Не стяжайте богатства неправедного.

Стяжате богатства (духа) нетленного.

Ну что из этого мира на тот свет с собой унести можно?

после смерти осудят и на ТОМ свете и на этом.
сребролюбие
не, сказано жена и муж - одно, значит потворствует себе одному)))
Анна Мягкова
возлюбить и присваивать, две большие разницы. как говорят в Одессе))
Нарушает!! !
Возомнил себя Царём Московским и Всея Руси!! ! А это - гордыня!!!
Крокодил Гена
там есть еще и -НЕ УКРАДИ!!!!
нет. но он нарушал законы