Религия, вера
Что ві свяжете на земле, то будет связанно на небе
Иисус возвращался к Отцу, а ученики (апостолы) должны были созидать христианскую церковь. Поэтому должны были следить за ее чистотой, оберегая от влияния отступников и нераскаянных грешников. Им Иисус дал на то власть. Другими словами, они должны молитвенно принимать решения относительно определенных мер, применяемых к членам церкви. Потому что за каждую овечку несли ответственность перед Богом.
Господь обещал Апостолам даровать им и их преемникам право прощать грехи; истинно говорю вам, сказал Спаситель, что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе (Мф. 18: 18)
После Своего страдания за грехи людей, после Своей победы над диаволом Воскресший Господь дарует право прощения грехов Апостолам и их преемникам. "Господь дунул, повествует евагелист Иоанн, и говорит им: примите Духа Святого, Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20: 22,23) Как только стала существовать на земле Церковь Христова, то и начали Апостолы, а затем их преемники отпускать людям грехи их, и вот это-то священнодействие и называется таинством покаяния.
Как на верху - так и внизу
Иисус дал власть своим ученикам. Так же как прощать грехи
Евангелие от Иоанна гл. 20, ст. 23Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
я макраме не увлекаюсь))))
да что свяжите на земле, в том и будете ходить
аминь