Религия, вера

Противники абортов объясните мне такую вещь?

Как доходит до нас, так это аборт, а как разговор о цыплятах, так это омлет? Мы внезапно стали настолько лучше цыплят? И когда же это случилось - когда мы стали резать их во имя собственного блага? Назовите шесть причин, по которым мы лучше цыплят... Видите, это не так-то просто. А знаете почему? Потому что цыплята - порядочные люди! Вы ведь не видели цыплят, сбивающихся в банды и забрасывающихся наркотой, не так ли? Нет. И вы не видели, чтобы цыпленок примотал кого-нибудь ремнями к стулу, зацепив его яица за бампер автомобиля, так?.. Когда вы последний раз слышали о петухе, пришедшем с работы и избившем свою курицу? Не случалось... Потому что цыплята - порядочные люди.
Да, следуя твоей логике цыплята лучше верующих. Они хотябы не лицемерят:))))
Канат Ертаев
Лучший ответ
Аборт безнравственен именно потому, что омлет хотя бы приносит пользу - идет в пищу...
че?
Жжошь кросавчег ...ай маладца ))))))))))))
Бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою! ))))
посмотри фильм если вы человек мыслящий называется "о вреде абортов" и аву смени не богохульствуй
Асет Тумашев
Хоть ты и "бог":))), но ты точно ничем не лучше петуха, а вернее цыпленка жареного!
Петухи вообще не женятся. Им мужика подавай.
Наверное ты не стой стороны зашел))))) , в жизни много жестокости, но это ничего не значит, совсем ничего, приплел сюда амлет зачем то, яйца бампера)))) , важно не то как поступают другие, важно то как относишся к этому ты сам, все мерзости жизни возникают из осуждения других, и даже от Суждения других людей, в библии есть глава, которую ты пропустил, она гласит))) ) не судите, да не судимы будете, это очень мудрое изречение, многие тараканы в голове тогда умирают))))) , если усмиришь свою гордыню, которая так же угадываеться в твоих суждениях, если ты конечно не считаешь себя "порядочной курицей", которая избавлена от всех человеческих пороков, то перечитывая Библию, ты наверняка найдешь то, что упустил, только когда будешь читать в следующий раз, то применяй ее к себе, а не к другим людям, будь эгоистом, представь, что библия написана только для тебя одного, и других людей не существует, представь, что церковь, только для тебя и ни для кого, представь, что батюшка, который тебя исповедует (а для тебя это важно поверь) , он исповедует только тебя, только тогда библия и вера будет для тебя настоящей, а пока что это просто для тебя инструмент для выкручивания ума других людей, ты этим ничего и никого не изменишь, но сделаешь большой подвиг если изменишься сам))))) , вот так то -БОГ
попробуй накрутить воображение (реального опыта у тебя в этом ясен пень нет) и представь СВОЕГО нерожденного ребенка - цыпленком, достойного стать "омлетом" под кюреткой гинеколога? Как, получается? Если нет, то ты малость попутал, если получилось, то ты реально нездоров
вы - не лучше цыплят, но кто-то же лучше. кто-то - не хлебом единым, а кому-то "хлеба и зрелищ"
Сравнил ж.. пу с пальцем.
трындешь ребенка у которого первый раз кошка сдохла. а почему не козы, овцы, коровы и еще сотни видов живности. чем мы лучше креветок? задумайся. разбомби курятник и выпусти тыщу птиц на свободу. лучше мы или нет не скажешь. по этому вопросу тысячи работ написаны, а то вот что люди уже давно специально выращивают животных на убой это реальность. не считая охотников\браконьеров. можешь поплакать в магазине над колбасой. ты дома хоть раз зарезал курицу? жалко, но ее растили для этого.
Денис Бодня
Как это приятно знать, что"ЦЫПЛЯТА -ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ";))....Кесарю кесарево, а яйцам омлет. Не путайте святое с праведным;))
О, господи! Палата №6
Уважаю.
не знаю правильно ли вас поняла, но если в буквальном смысле, то потому что именно человек является венцом творения Бога, только он наследует, Его царство, имеет шанс на раскаяние и изменения используя свободную волю. А у цыплят свое предназначение, тоже опредиленное Богом.
Питаться нужно подножным кормом....