Религия, вера
Сколько стоит сорокоуст за здравие?
Желательно на максимальный срок в среднем. Т.к. возникла необходимость, стало интересно.
В Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре рекомендуемое пожертвование для жителей России:
Проскомидия — 33 руб.
Молебен о здравии — 88 руб.
Молебен с акафистом «Неупиваемая чаша» — 88 руб.
Молебен с акафистом св. пр. Елисею Лавришевскому — 88 руб.
Панихида — 88 руб.
Сорокоуст (одно имя) — 165 руб
Сорокоуст за тяжелоболящих (одно имя) — 220 руб.
Сорокоуст на 6 месяцев (одно имя) - 275 руб.
Сорокоуст на 1 год (одно имя) - 550 руб.
Вечное поминовение (одно имя) - 5500 руб.
Заказная литургия - 165 руб.
Можно подать через интернет: на портале "Елисеевские чтения" в разделе "Страницы монастыря" - Подать требы
Проскомидия — 33 руб.
Молебен о здравии — 88 руб.
Панихида — 88 руб.
Сорокоуст (одно имя) — 165 руб
Заказная литургия - 165 руб.
по идее должно быть БЕСПЛАТНО)
хотя.. церковники на чем только можно бабло сшибают)
Сергей Лазарев
Типа им кушать не надо ничего? Святым духом перебьются?
Леонид Шкарин
С какой стати это должно быть бесплатно? Молитва это тоже труд. Кто не может заплатить, пусть сам молится.
В Москве 150 - 200 руб
Что значит "на максимальный срок"?? СОРОКОуст - поминовение только на СОРОК дней
С-Петербург :150 руб. (Крестовозжвиженская церковь).
смотря на чём ездит главный священник, в церкви которого это заказывать..
150 - не 40 дней, 200 - полгода (Бийск, Алтайский край) . Вечное поминовение - большая роскошь для меня, поэтому не узнавала.
А молясь, не говорите лишнего, как делают язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны, ибо знает Отец ваш небесный, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.. . так сказал Христос.
Зачем Богу сорок уст? Он с одного раза не понимает?
маме заказала сегодня сорокоуст о здравии. очень переживаю за нее. лежит в больнице. мучаеться адской болью уже2 недели. грыжа в позвоночнике. люди умоляю вас помолитесь со мной о моей маме рабе божей тамаре. очень больно смотреть на ее муки. я умираю вместе с ней!
Катюшка Бараненко
иконку пантелимона целителя купите помолитесь о маме и отнесите ей вобще святой прийдёт и поможет а есть святая благоверная царице грузинская тамара помолитесь пожалуто ей на коленях за вашу маму и дай бог чтобы всё было хорошо
Гузеля Егорова
Здравствуйте. Очень вам сочувствую. У моей мамы тоже была грыжа позвоночника. Ее прооперировали. Неужели вашу маму не могут прооперировать? Есть какие то противопоказания? Ведь боли адские я помню как мама мучалась до операции. Здоровья вам.
Добрый день! Я создал страничку, на которой можно подать на сорокоуст, молебен, проскомидию или панихиду в храме в Одессе. Стоимость сорокоуста всего 100 руб/имя. Подаю записочку в тот же день. На страничке есть возможность подать записку и без оплаты во славу Божию
yarkin.com.ua/molitva