Да,
для народа Божия еще остается субботство.
Впрочем, можно в СУББОТЫ делать добро.
Религия, вера
Христиане - духовные евреи? Тогда суббота для нас.
Христиане никто, ни рода, ни племени. Так погоняло мировое.
Живём то по светским, родовым законам.
Так что еврей пусть и духовные, но Мы не евреи
Живём то по светским, родовым законам.
У нас суббота каждый день.
Илья Ярковенко
вы безработный?
Христиане это не нация.
Я Еврейка (по маме) субботы не соблюдаю) , но иногда хожу в синагогу. А вообще я - Православная!)
для нас остается субботствование
Христиане - это новый Израиль, народ Божий. Печально, что Вы это ассоциируете с национальным признаком.
Илья Ярковенко
мы не дети Авраама?
настоящие евреи не могут быть христианами. Это или выкресты или полукровки
Илья Ярковенко
первая церковь состояла именно из евреев, апостолы все были евреями, да и Христос по плоти тоже еврей.
В христианских церквях в субботу особые службы, т. е. суббота по-своему почитается, правда, не так как у иудеев
Христиане не имеют национальности.
Илья Ярковенко
а смысл какой?
Бакытгуль Хамзина
а еврей - это не национальность
Нет, суббота это закон, а если вы под законом то уже не под благодатью.
Гал. 5614 "Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя".
Гал. 5:18 "Если же вы духом водитесь, то вы не под законом".
Суббота была заповедана ТОЛЬКО ИЗРАИЛЮ, Исх. 31:13 "скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте,
ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас".
Илья Ярковенко
так если мы народ Божий то и благословение субботы тоже для нас. А прелюбодеяние - это тоже Закон? а убийство тоже Закон?
Вот то что вы процитировали из Гал.5:14 - это суммирование 10 Заповедей и первое упоминание этой формулировки в ВЗ. Да, Закон нас не осуждает, если мы Духом водимся, а Дух Свой собственный Закон не нарушает.
Мы если народ Божий, то мы духовный Израиль, и суббота наше знамение.
Чем же отличие славян от христиан? Из того же места писания нового завета, гал. 3:7 и 3:29 следует, что если славяне начали поклоняться библейскому Христу, то они переходят в статус евреев, по духу и становятся рабами Иегове (господу). Так как славяне происходят от своего бога, Рода и Он их объединяет. И родина славян Славь. А родина евреев Иудея. Но и ещё скажу, что христами за долго до библейских событий называли славян. Иегова ничего своего не произвел, все заимствовал у славян и под себя подстроил. Одним словом сатана.