Религия, вера

Христиане - духовные евреи? Тогда суббота для нас.

Илья Ярковенко
Илья Ярковенко
10 645
Да,
для народа Божия еще остается субботство.
Впрочем, можно в СУББОТЫ делать добро.
Ольга Караблинова
Ольга Караблинова
73 421
Лучший ответ
Христиане никто, ни рода, ни племени. Так погоняло мировое.
Живём то по светским, родовым законам.
Так что еврей пусть и духовные, но Мы не евреи
У нас суббота каждый день.
Илья Ярковенко вы безработный?
Христиане это не нация.
Nikita Fedorenko
Nikita Fedorenko
42 267
Я Еврейка (по маме) субботы не соблюдаю) , но иногда хожу в синагогу. А вообще я - Православная!)
СТ
Сергей Титов
17 128
для нас остается субботствование
Христиане - это новый Израиль, народ Божий. Печально, что Вы это ассоциируете с национальным признаком.
Илья Ярковенко мы не дети Авраама?
настоящие евреи не могут быть христианами. Это или выкресты или полукровки
Azharochka Tulepbergenova
Azharochka Tulepbergenova
5 095
Илья Ярковенко первая церковь состояла именно из евреев, апостолы все были евреями, да и Христос по плоти тоже еврей.
В христианских церквях в субботу особые службы, т. е. суббота по-своему почитается, правда, не так как у иудеев
Христиане не имеют национальности.
Оля Орлова
Оля Орлова
3 134
Илья Ярковенко а смысл какой?
Бакытгуль Хамзина а еврей - это не национальность
Нет, суббота это закон, а если вы под законом то уже не под благодатью.
Гал. 5614 "Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя".
Гал. 5:18 "Если же вы духом водитесь, то вы не под законом".
Суббота была заповедана ТОЛЬКО ИЗРАИЛЮ, Исх. 31:13 "скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте,
ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас".
Илья Ярковенко так если мы народ Божий то и благословение субботы тоже для нас. А прелюбодеяние - это тоже Закон? а убийство тоже Закон?

Вот то что вы процитировали из Гал.5:14 - это суммирование 10 Заповедей и первое упоминание этой формулировки в ВЗ. Да, Закон нас не осуждает, если мы Духом водимся, а Дух Свой собственный Закон не нарушает.

Мы если народ Божий, то мы духовный Израиль, и суббота наше знамение.
Чем же отличие славян от христиан? Из того же места писания нового завета, гал. 3:7 и 3:29 следует, что если славяне начали поклоняться библейскому Христу, то они переходят в статус евреев, по духу и становятся рабами Иегове (господу). Так как славяне происходят от своего бога, Рода и Он их объединяет. И родина славян Славь. А родина евреев Иудея. Но и ещё скажу, что христами за долго до библейских событий называли славян. Иегова ничего своего не произвел, все заимствовал у славян и под себя подстроил. Одним словом сатана.

Похожие вопросы