Религия, вера

Революция в Тунисе приветствуется демократами всех страх и ведёт к гонениям и убийствам христиан и евреев?

"Цветная революция" в Тунисе, вызвавшая взрыв сочувствия среди демократов всего мира ("вольнолюбивые и ничуть не исламистские демонстранты через Twitter и Facebook свергли несимпатичного тирана"), день ото дня приобретает все более нетерпимый к немусульманам облик. На днях в Тунисе демонстранты пикетировали с угрозами синагогу, а вслед за этим был зверски убит католический священник-миссионер. О возможной роли в тунисской революции и послереволюционном обществе радикальных исламистов, с которыми достаточно давно и успешно боролся Бен Али, говорить было "не комильфо", об этом не хотелось думать, да и "эксперты-исламоведы" всех мастей дружно заверяли, что исламисты там не имеют никаких шансов. В самом Тунисе начала выплескиваться скрытая до поры до времени неприязнь ко всем немусульманам. Если поджог центральной синагоги Туниса в разгар революции в январе еще можно было "списать" на эксцессы, то последующие события — вряд ли. Вечером 31 января была подожжена синагога в тунисском городе Габес, а 11 февраля у центральной синагоги столицы собралась демонстрация под черными флагами джихада (есть видео), участники которой скандировали "Аллаху акбар" и "Хайбар, Хайбар, йа йахуд, джайш Мухаммад сайа'уд", что по-арабски значит: "Евреи, помните о Хайбаре, армия Мухаммеда вернется". (Хайбар — оазис в Аравии, в котором в 629 году армия Пророка вырезала живших там иудеев.) После представители еврейской общины страны вынуждены были обратиться к правительству за помощью в обеспечении безопасности. По словам лидера крупнейшей в Тунисе еврейской общины города Джербы Рене Трабелси, демонстранты у центральной синагоги принадлежали к радикальному исламистскому движению "Аль-Тахрир" ("Свобода"), "которое при режиме Бен Али было неприметным, а теперь становится организатором беспорядков". Вслед за этим начались нападения на христиан. 18 февраля в католической школе в тунисском городе Макуба был найден с перерезанным горлом 33-летний Марек Рыбиньский, католический священник, принадлежавший к ордену силезианцев, чьей задачей является забота о просвещении молодежи и миссионерство.
все эти волнения в Тунисе, Египте, Кувейте-ни к чему хорошему не приведут
Ольга Шнеур
Лучший ответ
Толеутаев Адлет какой нуихудший сценарий? к чему они могут привести?
Хреново значит Марек Рыбиньский просвещал молодёжь, если даже одной заповеди не научил...
Елена Борткова
Тунис жид в основном туризмом ?

и туристы к ним ездили вовсе не из исламских стран ..

вывод :
1. рубят сук на котором сидят !!!будут подыхать с голоду .. а там где начнут резать христиан и евреев - европейские станы посылать гум. помощь не станут !!!
2.Все эти революции приведут их экономику к такому обнищанию, что прежнее житие покажется чуть ли не райским. .
а значит одна революция будет основанием для другой (породит новый виток недовольства) , и череда гражданских войн и прогрессирование голода создадут прекрсаную почву для воцарения Даджаля (антихриста) - котрый купит голодных хлебом ..
Товарищ младший политрук! Стыдно не знать, что по статистике среди ЛЮБОГО населения встречаются представители разных идеологий (вероучений) и при любом волнении масса народу решает далеко не те задачи, которые написаны на транспарантах. Некоторые реализуют лозунги с заборов. Особенно трогательно смотрится Ваша озабоченность судьбой несчастных иудеев.. . Хотя, Ваши отцы-вдохновители, типа Мехлиса, оттуда же и вышли...
а мне кажется, пусть они сами разберутся
Аленушка ****
Ну зарезали и правильно сделали, когда говорят не надо нам ваших миссийских просвещений они по другому не понимают, ну и отправили его к евоному богу, прямо в рай, можно сказать оказали ему услугу, пусть благодарит их за это, думаю лет через 6 у нас и с рпц такое начнется, и лучше нам с вами тогда не встречаться.
все революции приносят народу только горе
Marzhan* ..
А христиане и евреи - это слова синонимы ?
Эти гонения всегда были и без революций