Религия, вера
Видео для Православных и Христиан... потратьте 5 минут...
Рабство...
Поправочка. Православные -- И ЕСТЬ христиане.. . "Созижду церковь Свою и врата адовы её не одолеют" и "Церковь есть столп и утверждения истины" : вне Церкви не может быть и учения христианского, не только христианской жизни. Только в Церкви есть чистая вера.
Единство веры нельзя отделять от единства Церкви. Истина одна, как одна и Церковь. Тому, кто не придерживается единства Церкви, нельзя думать, что он сохраняет веру. Всякое отделение от Церкви непременно связано бывает и с искажением веры.
Спрос со слышавших Евангелие и неслышавших разный. И если предки оправдаются незнанием и чистой совестью, не верующий в Христа после проповеди, такого оправдания иметь не будет.
Вот то что в начале видео. Мой извечный вопрос ко всем христианам: "Что же делать людям, до которых не дошла весть о спасении???? Они получается уже в аду и им не спастись. Это же крайне не справедливо
Не удивительно, ведь фильм снимался при коммунистическом режиме.
Согласно православному вероучению, после грехопадения прародителей в ад попадали души всех умерших, в том числе ветхозаветных праведников. Души праведного Симеона Богоприимца и обезглавленного царём Иродом Иоанна Крестителя проповедовали в аду скорое и всеобщее избавление. После своих страданий и смерти на кресте, Христос спустился в самые отдалённые глубины ада, разрушил ад и вывел из него души всех праведников в Царство Божие (рай) , а также и те души грешников, которые приняли проповедь о пришедшем спасении. И теперь, души умерших святых (благочестивых христиан) попадают в рай.