Религия, вера

Какой приказ командира не должен выполнять искренне верующий в Иисуса солдат?

Как отличить преступные приказы от законных?
на этот вопрос у христиан есть интересный реверанс
типа убивать нельзя, но убивать "за други своя" можно
но даже с этой оговоркой как-то непонятно какие напутствия перед боем давали капеланы солдатам, действующим в составе, например армии Суворова, совершавшей поход по Европе? или морякам в ПортАртуре. Или тем, кто бил шведов под Полтавой или штурмовал Измаил.

О какой защите "други своя" вообще речь, если эти убийства совершались вдали от родины и с целью расширить свои владения? Но речи церковнослужителей при этом оставались такими же напыщенными и высокопарными.
ღ♥ღ Svet Lana ღ♥ღ .
Лучший ответ
Не убий - тогда нафик он в действующей армии.
Не укради - и в обозе ему тоже не место.
Помни день субботний - угу, к ПХД его тоже нельзя привлечь.. .

Не место таким в войсках, ох не место!
В атаку, коли, огонь.
В Бою, За Любой, Не Выполненный,
Сразу Же Вознесётся На Небо ((
С одной стороны он должен выполнять заповедь не убей, возлюби врага, с другой должен выполнять требование библии- нагнись раком и терпи, когда тебя прижали, на том свете зачтётся, так что на месте этого солдата я бы с ума сошёл от этих противоречий.
лечь-встать
солдат должен выполнять все приказы. отличать должен не солдат .с солдата снимается вся ответственность перед богом когда он на поле сражения и выполняет приказ.
Еркебулан Сергазы Все? То есть и есть нечистоты?

А была еще история в СССР. Офицер хотел устроить покушения на Брежнева. Приехал в Москву - пробрался к Кремлю и убил/ранил людей.

Судя по вашему - солдат должен и приказы и такого офицера исполнять??
Никахих. Ибо "господу одному поклоняйся ...бла. бла. бла"
Masha_0204