Религия, вера

Какой приказ командира не должен выполнять православный военнослужащий? Как отличить законный приказ от преступного?

Если командир приказывает есть мясо в пост, военнослужащий вправе не подчиниться ;)
Наталья Кондратьева
Лучший ответ
таких приказов может быть много и кто в ПРАВОСЛАВИИ приказов этих выполнять не будет для примера - иногда при лобовой атаке командиры отдают приказ пленных не брать а это уже ГРЕХ УБИЙСТВО если человек сдался на милость победителю его трогать никак нельзя !!!
Ири На
православный раб рассуждать не должен, начальство это божий помазанник, так что православный вояка думай о христе а мочи кого прикажут, Христос простит, главное покаяться успей
Guljan Yerniyazova
Приказ командира должен быть выполнен . Любой. Любой ценой. Адекватно поставленной задачи и точно в заданное время. Если кто то полагает, что приказ не адекватен по службе, имеет право обжаловать этот приказ вышестоящему командиру. После его выполнения. Хоть письменно. Хоть орально.
Обсуждение приказа уже на грани воинского преступления и срыва выполнения боевой задачи, сроков передвижения войск, ..Следует понимать, что усомнение в компетентности своего командира - подрыв авторитета не только этого командира, но и всей армейской системы единоначалия, как единственной структуры мгновенного адекватного реагирования на внешнюю агрессию против Родины и внутриподрывные моменты её нормального функционирования.
Отличать же законность приказа командира - компетенция органов военной юстиции, по представлению вышестоящего командира.
И вообще есть ли на свете идиот полагающий, что новобранец из вчерашних пивососов, разгильдяев и маменькиных любимчиков разбирается в армейских ремёслах достаточно что б ревизовать действия своего командира? Это вряд ли ...
Влад Бухтияров
Приказ в любом случае надо выполнять - присяга!!!! А потом можно обжаловать!!!!
тот, который снижает вашу нравственность.. . во всем остальном должно подчиняться командиру, ибо он несет ответственность за последствия...