Религия, вера

А если я сама придумаю молитву она будет работать?

Сергей Есин
Молитва - это разговор с Богом. На начальном этапе монолог. На более высоком - диалог.
Алена Миронова
Лучший ответ
зависит от веры...
Учитесь молиться у святых отцов.
Они то очень в этом преуспели.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/5g11_13.shtml
Рома Авилов
Человек самостоятельно молясь может впасть в многословие, о вреде которого говорил Иисус Христос.
Александр Паранин Молитва-это не дань Богу, а прежде всего разговор с Ним, и это общение необходимо прежде всего самому человеку, если у нас много есть о чем поговорить с Ним, это не вредно. Иисус имел ввиду, что молитва должна быть сосредоточенной и подготовленной, чтобы во время молитвы никакие лишние мысли не отвлекали внимание По вашей логике можно вообще не молиться, ведь Бог итак о нас все знает, что мы совершили, раскаялись ли, в чем нуждаемся, благодарны ли мы ему.Где граница многословия и кто ее определил?
как неофиту можно, просите так же научиться правильно молиться :)
Eyyub Qaffarov
Будет, но не так действенна, как намоленная.
будет, если чисто сердце и мысли от дурных помыслов и сильна вера
Олег Жуковский
Единственная молитва, которую дал Господь, это Отче наш, остальные сложены людьми....
Валера Зимин
Еще как! Только от души!
Можно молиться и своими словами, так что если молитва не противоречит правильному пониманию, то почему нет
Анна Болдарева
Если от чистого сердца
да, если она будет искренней и произнесена с уважением, молитва это не закон, это акт обращения человека к Богу, главное чтоб она была искренней а формма время и место не имеют значения.
Молитвы не придумываются, молитвы просто говорятся (либо мысленно, либо вслух).
Будет. Хоть своими словами, будет. Главное чтобы с чистой, открытой и искренней душой обращались к Богу.
Andrey P
Обязательно, все так и делают.
Молитва это общение с Богом. Он нас слышит и помогает когда мы исполняем Его волю. Истинная молитва это чистая жизнь.
Конечно, только такие молитвы и "работают". Зачем повторять как в бреду то, что кто-то когда-то сказал, особенно если еще и не понимаешь о чем? ! Только не забывайте и сами прикладывать усилия к достижению желаемого и благодарите Бога за то, что у вас уже есть
Н_У_Р _Е_К_Е
да если от чистага сердца проинизошла
Вера Чирцова
Молитва не должна быть придуманной Она должна исходить из глубины сердца и изливать свои мысли не кому-нибудь, а Небесному Отцу- Создателю- Творцу. Тогда Ваша молитва обязательно будет услышана.
Еще лучше, чем придуманные попами и продающиеся за деньги..
Игорь К
нет, она сразу выйдет на пенсию.
Le
Lena
Нужно учиться обращаться к Богу правильным образом — так, как объясняется в Библии. Например, Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23). Следовательно, нам нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который благословения Бога изливаются на все человечество.
«Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога. Он всегда будет слушать искренние молитвы тех, кто от всего сердца старается служить ему в согласии с его волей.
Перед тем как дать своим ученикам образец для молитвы, известный как Отче наш или Молитва Господня, Иисус их призвал: «Молитесь так» (Матфея 6:9—13). Заметьте, он не сказал: «Молитесь такими словами» .
Что действительно важно, так это искренность и правильный настрой сердца (Иоиль 2:12, 13).
Когда в конце молитвы человек искренне говорит «аминь» , он показывает свою убежденность в том, что сказал.
программа (молитва) аппаратно не будет поддерживаться))
Muzaffar Kamolov