Религия, вера
Кто придумал молитву "Отче наш....
Отче наш
Иисусова. Это Наш Парень. Никогда никому Его молитва не помешала. А кто в это не верит, то не стоит принижать то, в чем ты ноль и не понимаешь о чём речь.
Лука и Матфей приписывают текст этой молитвы Иисусу.
отче их
эту молитву оставил нам САМ Иисус Христос, когда проповедывал. Ученики спросили Его, как им молиться и Христос их научил этой молитве.
Иисус Христос показал ученикам, как нужно молиться. ( о чем) Но не для того, чтоб ее учили наизусть (это видно из того, что в двух местах Библии она сильно отличается) А если произносить наизусть ее, да еще по много раз... Бога не впечатлишь заговорами и заклинаниями
Ей научил Своих учеников Иисус
На ее примере Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу. В ней мы также находим ответы на некоторые основные вопросы жизни.
Перед тем как научить ей, Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, ибо они думают, что благодаря многословию будут услышаны» (Матфея 6:7).
Наш небесный Отец интересуется каждым из нас! Он даже поручил своему Сыну, Иисусу Христу, научить нас молиться.
рогатый
она изменена маленько, а суть в заповедях Божиих от какого зла искуплены мы все мужчины. А женщины прощены все во все времена. А то что сыновей не учат многие в мире тому от чего искуплены-от этого дермо в мире происходит. Кстати матери тоже искуплены и отцы и от какого зла искуплены в Евангелии на церк. слов. сказано и Бог мне раскрыл и об этом не проповедуется и зря. каждая буква может означать слово и слово заповедь.
Господом Христом. В одной хорошей книге есть толкование сей молитвы. Читая молитву, важно понимать суть, иначе слова будут пустыми.
Сие толкование: "Начало молитвы: «Отче наш, иже еси на небесех» ; в прочтенной книжке толкуется, что под сими словами должно разуметь внушение братской любви к ближним, как детям единого отца. Это очень справедливо, но у св. отцов и еще далее и духовнее сие разъясняется, именно — они говорят, что в сем изречении должно возводить ум на небо, к небесному Отцу, е воспоминать обязанность нашу ежеминутно поставлять себя в присутствие Божие и ходить пред Богом. Слова: да святится имя Твое, объясняет книжка тщанием, дабы не произносить имя Божие без благоговения, или в несправедливой клятве, словом, чтобы святое имя Божие произносить свято и не употреблять его всуе; а таинственные толкователи видят здесь прямое прошение о внутренней сердечной молитве, т. е. чтобы святейшее имя Божие напечатлевалось внутрь сердца и самодействующей молитвою святилось и освящало все чувства и силы душевные. Слова: да приидет царствие твое таинственные толковники изъясняют так: да приидет в сердца наши внутренний мир, спокойствие и радость духовная. В книжке толкуется, что под словами: хлеб наш насущный даждь нам днесь должно разуметь прошение о потребностях необходимых для телесной жизни, не излишних, но токмо нужных и для помощи ближним достаточных. А Максим исповедник, под именем насущного хлеба, разумеет питание души хлебом небесным, т. е. Словом Божиим, и соединение души с Богом, богомыслием и непрестанною внутреннею молитвою сердца. "
Книга - Откровенные рассказы странника своему духовному отцу, Рассказ Первый
Вікторія Звязкіна
Книга впечатляющая, да.