Религия, вера

Не кажется ли вам христианство примитивной комп. игрухой? если выиграл, то в рай, если проиграл, в ад,

Очень интересная игра длиной в жизнь. ! И очень хочется оказаться выигравшим, а не проигравшим )))
Юлия Кононова
Лучший ответ
Юлия Кононова Спасибо, неожиданно, очень приятно )))
Стобой хоть со мной разбереться Св. Пётр с вилами на том свете через 40 дней после того как ласты склеем
Нет, не кажется. Это не игрушки, тут все серьезно.
Елена Кан
Очень похоже. Но, религиозные фанатики вряд ли с тобой захотят согласиться, и обязательно начнут впаривать тебе в мозги всякую туфту.
Колина Вера
Просто вы еще слишком молоды, чтобы начать уважать веру людей. Это пройдет. Не скоро но пройдет.
Попал геймер в ад, всех чертей перебил, бегает кричит - "где здесь переход на следующий уровень?! "
Stasik Good Luck
Дмитрий Марченко это ад геймера! перехода нет)))
По типу "Супер Марио", где один усатый тип, подозрительно похожий на лицо еврейской национальности, бегает по плоскому полю, преодолевает непонятные препятствия, собирает бонусы, которые после прохождения уровней никому не нужны.

Елена Букленкова зато как весело было их собирать)
есть и такие которые нужны - например, мудрость, с пмощью нее можно лучше воспитать своих отпрысков
А у индусов что, бонусы дают?
Romeo Meishanlo
У вас недостаточный духовный уровень чтобы понять что Вы можете при жизни уже быть в РАЮ! ! И что при жизни вы живете в аду -видимо это вас касается! ! Потому что и ад и рай находятся в одном месте и Христианство тут ни причем!! Христианство это большая энергетическая СИЛА и я не советую с Ним играться просто так!! Счастливые и блаженные люди не ждут момента попадания в рай а уже живут в нем и наслаждаются пока подобные фантазируют о нем! ! СЧАСТЛИВО ВАМ!
Лена Мильгальтер Ай яй яй! не суди, да не судим будешь...
Похоже на "тетрис"- из добрых дел...
рай это переход на другой уровень,
который людям
посути толком
не понятин. Там начинается другая игра.
Лена Мильгальтер это только миф. Кстати там в рамках этого мифа пахать надо как папа карло, ибо написано в священном иудейском бестселлере- и некому было возделывать землю в саду эдемском, в раю тоесть, и создал бог адама и еву.
Всё здесь.
Алена Лай
Жизнь- не игра, как проживешь так и попадешь....
Полагаешь выиграть очень легко?
Oxsana Lialina
Андрей Санько Вот 777 говорит, принял Христа - и ты уже в дамках.
Скорее -лотерею, никто не знает выиграл он или проиграл, там потом решать будут))
Алёна Макарова
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 1:21 И так как по мудрости Божьей мир не узнал Бога через свою собственную мудрость, то Бог избрал спасти тех, кто верует, с помощью "глупости" того учения, которое мы проповедуем. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 1:22 Иудеи требуют чудесных знамений, а язычники ищут мудрости, 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 1:23 мы же проповедуем, что Христос был распят, а это учение оскорбительно для иудеев, язычники же считают его глупостью.
Karimghan Jagpar
Для некоторых людей, любовь и случайный секс, является одним и тем же, но разумные люди видят разницу между светом и тьмою, между чистотой и грязью, между играми и не игрушками.
Спасение – это дар...
Юлия Наимова
Лена Мильгальтер Опишите, что за дар? кто спасся? кто вам поведал что действительно, правда, дар! иисус был прав...?
Олег Букаев Вы так любите штампы? а свои мысли где? или вы штампами мыслите на автомате?
к тому же прорисовано плохо, сплошные ляпы, а инструкция вообще на иврите...
Андрей Санько Не, на арамейском.
Это не игрушки, почитай тайну управления человечеством Петрова. И благодаря церкви люди помогают друг другу, не будь церкви, все мы жили бы как дикари с злобой и ненавистью!
Лена Мильгальтер Ну конечно, а христиане в средние века еретиков, неверных, красивых девушек, просто так убивали, без ненависти, как само сабой разумеющееся.
Если создать на компьютере, может быть, примитивизм. Когда играешь на компьютере, потребности нереальны и легко выбирать, а в жизни намного сложнее. Я думала о компьютерной игре, но пока не представляю, хотела сделать для детей ( разумеется не маленьких). А было бы интересно. Вот см. видео, которое может пригодиться для создания игры.
Небеса это подарок от Бога !

В вашей власти принять Его ...

или отвергнуть !
я бы по поводу религии не шутила -на сайте много искренне верующих людей -но как атеист могу вспомнить старую присказку-не согрешишь -не покаишься-не покаишься в рай не попадешь
Ольга Волкова
Фаиль Тухватуллин опасненькая присказка ,грех это ошибка,а преднамеренная ошибка расценивается уже по другой статье....
Зря ти так!! ! С такими суждениями дорога точно и только в ад!
Умер геймер. на суде у Бога:
- Сын мой ты грешил - отправляйся в ад.
Ну, тот попал в ад. Смотрит: вокруг темновато, черти, котлы. Он отбирает у ближайшего чёрта вилы, мочит всех чертей, добирается до Сатаны, его кокает.
Бог видит, что твориться и думает: "А он-то хороший! " Ну и спустил геймеру лестницу. Тот поднимается и видит: Ангелы, светло, хорошо.
- О-па, второй уровень!!!
Ирина Иришка
Тут нет выигравших. В этом вся соль.
Мне не кажется жизнь легкой!
ага, а еще с ритуальным сожжением на костре для лулзов
ты точно все угадал!
бог - это не конец игры, а сама игра!
бог - это не конец пути, а сам путь!
выигрывает тот, кто лучше всех играл!
Проигравших и призёров нет, у всех один конец, в могилу.
Вся жизнь это "игруха", главное не переиграть, а GameOver настигнет всех, независимо верите ли вы в Бога или нет.
Татьяна Молчанова Вы можете только догадыватся, что там за ..
Сергей Кочерга ну еще неизвестно, GameOver ли это...
Живи быстро! Умри молодым! Кури! Бухай! Рожай уродов!
Лена Мильгальтер Это вы свой жизненный путь описали?
В каком-то смысле вся наша жизнь игра! А вот примитивной её делают интерпритаторы и "объяснятели" :)
Если внимательно просёрчешь полную версию правил (Библию) или хотя бы FAQ, то поймёшь - пройти даже 1-й левел не каждому под силу.
Далеко не игра
Весь мир - этов ринципе вариант Sims, просто в роли игрока выступает Судьба (Бог и т. д.)
жизнь прожить - не поле перейти! так, что не всё так просто!! ! и совсем это не игра!!!
Принимая Христа, ты уже перешёл от смерти в жизнь, как написано в Библии! А значит заведомо продолжаешь эту "игру" - ПОБЕДИТЕЛЕМ!
А ты уже заигрался, по-моему - примитивно толкуешь Библию-думать надо и рассуждать, а не играться в жизнь!!!
Лена Мильгальтер Да куда мне до бог ослова! я так словоблудить не умею. Рассуждать по христиански это как ? там же шаг вправо, шаг влево расстрел, прыжок на месте правокация... О чём там рассуждать? когда за тебя это давно сделал бог ослов...
В свое время узнаешь.