Религия, вера

Мурашки по коже... Более 30 национальностей удерживали Брестскую крепость рочти 5 мес. Несколько религий. Что, нужна еще

общий враг объединяет все национальности....
Анастасия Александрова
Лучший ответ
Брестская Крепость была взята немцами дважды - в 1939 и в 1941. В 1941 им хватило одной недели - 29 июня 1941 закончилось сражение. 30 июня 1941 45-я австрийская дивизия уехала дальше на восток. В 1939 поляки держались дольше, но не намного. Так, я и не понял о каких 5-и месяцах тут речь ведётся.
Историю лучше Вы изучите, прежде чем выдумки тут постить. В июле 1941 были взяты в плен последние скрывавшиеся бойцы.
Оборонял крепость 132-й конвойный батальон НКВД с отрядом НКГБ, охранявшим непосредственно тюрьму. Потому то даже Сталин не любил этих вертухаев вспоминать. Вы лучше не лезьте в гавно, не изучив что именно перед Вами.
Murat Karaca
Сергей Гаврилов Читайте лучше историю.
Сергей Фташкин Разве крепость обороняли только "васильковые фуражки"?
Ивашка Федоткин Это откуда подобные исторические факты?
Потому что мудаки. Техники военной было больше в целом, чем у Германии. Отступление было потому, что раздолбаи и идиоты.
Дмитрий Дьяков
Из 250 человек погибших в крепости только 25 мусульман))))))))) ) Найдите в нете и почитайте сами умник))))))
Meder Tashmanbetov
Сергей Фташкин Сколько погибших было в крепости??? Это что ж,около 8 тысяч защитников крепости в плен сдались?
Сергей Гаврилов Нда! Вот это нстоящий христианин! 250 человек! Дурень, там было больше 10 000 солдат и офицеров, а так же их семей.
вот знайте муслимы на что наши отцы шли, чтобы мы жили в мире...
Michael Bovder
Сергей Гаврилов Список советских воинов и членов их семей, чьи имена увековечены на
плитах мемориального комплекса "Брестская крепость-герой".
(Большое спасибо Сергею Козицкому и Игорю Игнатовичу за этот
уникальный материал)

Загiнуушыя абаронцы Брэсцкай крэпасцi i члены ix сем'яу, прозвiшчы якiх
увекавечаны на плiтах мемарыяльнага комплексу «Брэсцкая
крэпасць-герой»

АБДРАХМАНОВ Салех Идрисович, р. в 1920 в г. Иркутск, призван в РККА 12.10.1940 Ленинским РВК г. Грозный, курсант полковой школы 44-го СП, погиб в июне 1941.
АВАКЯН Гедеон Арсенович, р. в 1919 в с. Ег-варт Кафанскогб р-на, Армения, призван в РККА 23.2.1939 Кафанским РВК, сержант, пом. командира взвода 84-го СП, погиб 23.6.1941.
АВАНЕСОВА-ДОЛГОНЕНКО Нина Игнатьевна, р. в 1923 в г. Баку, жена лейтенанта Аванесова Рафаила Гаевича, командира роты 84
Дальше перечислять, недоумок?
Сергей Фташкин Ваши отцы? Вы не в курсе,что Брестскую крепость обороняли несколько десятков чеченцев и ингушей?
Да дело даже не в сроках, а то что в то время процветал атеизм и люди шли в атаку с возгласами за РОдину, за Сталина! . Другие возгласы были запрещены и карались органами НКВД
Сергей Гаврилов Угу, так же много было и тех, которые крестились, молились. И что то мне подсказывает, их было большинство.
Мурашки по коже.
Более 11 дней четыре польских батальона удерживали Брестскую крепость от войск Гудериана.
До 26 сентября, держался гарнизон одного из фортов, под командованием капитана Вацлава Радзишевского.
И когда к крепости подошли с востока части Красной Армии, поляки вступили с ними в неравный бой.
Даже подбили два наших броневика.
И погибли геройской смертью.
Одна из последних записей: "Умираю, но не сдаюсь. Слава Родине. Слава Польше. 26.09.1939".
Ироническая гримаса Истории.
Наших пленных взятых в Бресте в 1941, охранял трофейный польский танк Рено FT-1, участвовавший в Польской обороне Бреста.
Сергей Гаврилов Поляки? Да они только и умели, что с Сусаниным воевать. Да сыновей Остапа к предательству склонять.
с китайцами такая тема не прокатит нет уже 15 республик придется самим воевать ха-ха-ха