Религия, вера
Почему вы верите в то, чего никогда не видели?
Вам говорят, что Бог есть, и он наблюдает за вами даже когда вы писаете в туалете. Если какой-то бродяга скажет вам, что говорил с Богом, вы ему поверите. Вы верите людям, которые вас обманывают. Они смеются над вами, над тем, что вы так доверчивы, и так покорны. Вы тратите большую часть жизни на мысли о Боге, на то, что он поможет вам, протянет свою руку, в итоге вы полностью перекладываете ответственность за вашу жизнь на него, и сами ничего не предпринимаете для того, чтобы наладить её. Вы не считаете, что довольно глупо, верить в то, чего нет?
Но Атеисты же не молчат. Получается, проблема не в том что он есть или нет, а в том кому верить, в каком ты лагере. Неверующий верит неверующим, а верущий верующим. В любом случае мы кому-то верим. Вопрос в том, почему Мы верим? Потому что это перекликается с нашими внутренними убеждениями. Соответсвенно, определяющим началом веры является внутренние мотивы. Получается что внутренние убеждения верующих согласуются с определённой моделью поведения даже если для других это выглядит глупо. Хотелось в этой связи упомянуть учёных. В их среде, хотя глупыми их не назовёшь, встречаются точно такие-же явления. Когда устоявшаяся парадигма не в состоянии объяснить новые данные, какая-то часть учёных начинает искать новую и в своих поисках они наталкиваются на иное понимание, но встречают отчаянное сопротивление со стороны приверженцев старой, ещё раз повторюсь, глупцами их не назовёшь. И снова проблема в лагерях, в каком ты. Кому ты веришь?... И ещё интересен тот факт, что учёный делая открытие верит в свою правоту и зачастую такая вера выводит его на пьедестал величия и почёта, но изначально его идея многим казалась глупой и бессмысленной. Однако, в тот момент, когда учёный верит в еще не доказанную теорию - Он верит в то, чего нет....
Электричество тоже никто, никогда не видел)
В том то и парадокс, что Бог есть, иначе бы никто этого и не утверждал.
Я доверчивый!! !
Чувак я дажэ Парижу ни кагда ни видил!! !
А ВЕРЮ!! !
...
слышь а ты Гагарина видел
а то я чёт самневаться начинаю
нельзя быть таким даверчивым)))))))))
А ВЕРЮ!! !
...
слышь а ты Гагарина видел
а то я чёт самневаться начинаю
нельзя быть таким даверчивым)))))))))
1. Я предпринимаю усилия, чтобы изменить жизнь к лучшему.
2. А почему Вы верите в существование магнитного поля, воздузха, радиации? Вы ведь тоже всего этого не видели?
Вы же верите в то, что вы умный. Разве вы видели свой ум. А хорошее воображение жизни не помеха.
Сура 2. Корова
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
1. Алиф. Лам. Мим.
Поверьте. Пациенты гораздо запущенней, чем Вам представляется.
))))))))....почему Вы не верите в то чего никогда не видели ?))))))))))))))
А почему вы верите в то, что никогда не видите?
Например: Ветер, электронная связь, мысли и так далее.
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, "( Римлянам 1:20)
Видеть не глазами, но сердцем... вы свой ум видели... а он наверное есть. )))