Любое необычное явление рано или поздно доказывается наукой.
Еще больше удручает то, что верующие родители пытаются лечить своих детей молитвами и заговорами, наплевав на традиционную медицину, которая реально может спасти ребенка.
У таких людей вообще есть логика?
Религия, вера
Почему православные верят в то, чего никогда не видели?
потому что все люди хотят во что-то верить.
а вот у вышеописанных людей - просто ума нет. тут проблема не в вере.
Светлана Аксёнова
Я тоже в многое хочу верить, но суровая реальность и логика подсказывает мне, что многое попросту может не существовать)
Все люди видели крайне мало. В остальное они верят.
Вот уж врать про нас не надо, что мы лечим детей заговорами. Это нехорошо. Православие не отрицает врачебной помощи.
Светлана Аксёнова
Вам привести конкретные примеры? Особенно те, которые просочились в СМИ))
я океана ни когда не видел так че его нет
Светлана Аксёнова
Так ведь по факту он существует) Тогда как существование бога не доказано)
Антонио ...
океан другие видели и фото и видео есть
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. (2Кор. 12:2-4)
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. (1Кор. 2:9,10)
Светлана Аксёнова
Шта? о_О
А откровения святых?
А влияние выполнения божьих заповедей на свою жизнь?
А логика?
https://www.youtube.com/watch?v=QWihkUwY_pc
А логика?
Светлана Аксёнова
Вы о каких конкретно откровениях говорите?
О каком влиянии божьих заповедей можно говорить, когда православные избивают и убивают своих же детей за то, что они что-то сделали не по канону или не по правилам православия? Таких случаев тоже много. А огромное количество православных людей почему то намного чаще нарушают каноны своей веры, чем атеисты. Вот отсюда и возникает логический вопрос - почему среднестатистический атеист намного порядочнее среднестатистического православного человека?
кто видел, что обезьяна становится человеком?
Светлана Аксёнова
В том то и дело что никто - это теория Дарвина) Но теория не может быть доказательством того, что люди произошли от обезьян. И она пока не доказана. Как и не доказано существование бога)
Лтн Лтн
Обратный процесс можно каждую пятницу в любом клубе наблюдать ;)
А НЕ православные в это не верят?..
Светлана Аксёнова
Во что не верят?)
а я не видел атомов, так что их тоже нет?
Светлана Аксёнова
Существование атомов доказано наукой, тогда как существование бога не доказано никем) Или вы не слышали про атомные бомбы?)
Только православные? Ну типа их бог недосягаем. А Кришна, Будда И прочие на телефонные звонки отвечают, и в одноклассниках сидят? Странная постановка вопроса. Сдается мне от невеликого ума. :)
Светлана Аксёнова
От чего же?) Просто я взял конкретно одну религию) Я в курсе что и много, но на сегодняшний день меня интересует наша религия))