Религия, вера
Почему люди верят в Бога? Его кто-нибудь видел?
А Вы свой ум видели? А почему же верите, что он в Вас есть и направляет Ваши действия?!
очистите свое сердце, увидите.
Да, было много встреч людей с Богом. Об этом можно прочитать в Библии.
Уж тысячи лет как он не проявляет себя.
Аль чего замышляет, шалун?
Правда, некоторые его всё-таки видят.
Часто в компании с Наполеонами...
Аль чего замышляет, шалун?
Правда, некоторые его всё-таки видят.
Часто в компании с Наполеонами...
Вы пришли в этот мир не для того что бы видеть Бога, а с целью никогда Его не видеть и самой быть "богиней" и "хозяйкой"... Ведь каждый бомж - "бог" на своей помойке...
А обязательно видеть? Верующие людт общаются с ним не только (и на столько) посредством глаз. Кроме того, после грехопадения видеть творца мы не можем. МОжеи видеть только его опосредованный образ.
многое, что существует в этом мире невидимое для обычных глаз. не видно разума, чести, любви, добра и т. д . но ведь это все есть. Бог не видим для людей. Он - Дух. Его видят верующие глазами веры, видят мудрые, познавая законы вселенной, Его видит человек, получая от Него прощение грехов.
конечно видели : http://proza.ru/2009/06/18/724
а если вы не видели дна морского, вы думаете, его нет?
От непонимания реальности как таковой, неверия в свои силы. Надежда на спасение от собственного неведения на кого-то. У многих - даже если друг, то уже должен помочь.. . Лучше достичь понимания его всепроявления, чем представлять в своих иллюзиях.. . Кто идет не зная куда, пусть не обижается, что попадет неведомо куда...
Радиацию тоже никто не видел. Но почему-то в её существовании никто не сомневается :)
Проблема веры в бытие Бога заключается в том, что Бога нельзя поместить в пробирку, запереть в лаборатории и там проводить с ним чистые научные исследования. Но это не значит, что Бог не познаваем.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (К Римлянам 1:20)
Бога можно познать, даже не имя отношений с Ним. Но настоящее познание начинается именно через отношения с Богом:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Собственно, я прошел через эти этапы. Вначале был атеистом, убежденным. Потом, глядя на мир, пришел к выводу, что отрицать существование Бога нельзя. Так стал агностиком. А затем Бог сделал шаг навстречу вне и я стал верующим.
Собственно, это не мы ищем Бога, а Бог ищет нас:
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
(К Римлянам 3:10-12)
Просто не все откликаются на Его зов. Желаю Вам, чтобы Вы откликнулись.. .
Что касается того, видели ли Бога.. .
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (От Иоанна 1:18)
С одной стороны Бога никто не видел. С другой стороны, люди видели человека Иисуса Христа, который явил Бога миру. И который совершенно категорично заявил о себе:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (От Иоанна 14:6)
В истинности этих слов я также смог убедиться. Как и в том, что мир не так прост, как нам хотелось бы. А не прост потому, что вовсе не просто его Творец...
(К Римлянам 3:10-12)
Что касается того, видели ли Бога.. .
я видела
Зачем видеть Его. В видимое многие поверят, а вот вера в Духа Святого (невидимого глазу) многого стоит. Такие верующие ценнее ценного для Него.
Как же можно увидеть Всепроникающего и Всезнающего, ум наш слабоват для такого созерцания.
тупо, тупо, тупо.... никогда не поверю (колорадские жуки в коробке)
А Вы, как думате, от куда мы произошли.... (задумчиво).
Люди верят в Бога потому что Он есть их Творец. Человек создан таким образом, что всегда чувствует тягу к тому, чтобы служить кому-то и потому постоянно человек ищет Бога
Энергию то же трудно увидеть, но можно видеть результат ее работы.
Ну вот судя по ведам славянским ...
Люди верят не в бога а богу .
Наталья ...вот надо бы
понять сначала ...
откуда идёт этот термин - ЛЮДИ ...
что имеется ввиду
под термином - БОГ.. .
и тут же увидите сами ...
Люди верят не в бога а богу .
Наталья ...вот надо бы
понять сначала ...
откуда идёт этот термин - ЛЮДИ ...
что имеется ввиду
под термином - БОГ.. .
и тут же увидите сами ...
Вы сами можете себе ответить на вопрос. Бога ни кто не видел. Но сейчас мы узнаем от вас есть ли Он, или Его нет? Мы видим его разумные творения и Бог пребывает в них, значит Бог -есть Разум. Получается и Разум не видим. А теперь ответьте: Ввас пребывает Бог?
Вера в созателя - это врожденная потребность каждого человека. И чтоб верить в Бога, не нужно его видеть как физическую личность, а как того кто любит людей и проявляет качества.
1Верить в Бога, значит поступать как он говорит. 2Кто то видит, кто то чувствует. Но мне почему-то кажется, что даже сотня человек вам скажет об этом вы все равно будете сомневаться.