Религия, вера
Почему Вы верите лишь в то, что вы видите?
Я верю в то, что кажется мне правдоподобным.
Не стоит говорить за всех. "Верят" только те, кто не может или не хочет ЗНАТЬ.
Ты это! Голову включай иногда. Верят в то, что понять не могут.
Я ещё верю в то, что я чувствую. Всеми 6ью чувствами. А вот глаза могут и обманывать. Да вообще, любое чувство может обмануть, если честно...
Чтобы увидеть невидимое - нужно всмотреться в видимое.
Ты кому обращаешься причем утвердительно. Сколькож сумашедших здесь
Не, не то! Есть два разных типа, они противоположны : 1) есть верующие, а вера есть уверенность в НЕВИДИМОМ и осуществление ожидаемого. Она происходит от слышания Слова Божьего; 2) есть видящие - они, как правило, материалисты.
"Но без веры Богу угодить невозможно"!
+++++
Но, в то же время, настоящая вера способствует развитию духовного видения и слышания, ну а плотским людям это недоступно, в силу ограниченности представления и неверия Создателю:
От Матфея 13 : …слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. 16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, 17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
"Но без веры Богу угодить невозможно"!
+++++
Верят не в то, что видят, а в невидимое. Если человек что то видит, то он уже знает это, а не верит в это.