В двух словах тяжело обьяснить мотивы своих мировоззрений, согласитесь... )
А жизненные принципы у нормальных людей одной социальной формации схожи не зависимо от религиозных взглядов.
Религия, вера
Кто называет себя атеистом! Можете обьяснить свою позицию и принципы ?
Людмила Кондратенко
Например: человек человеку-волк или брат?
Вы можете изложить тут коротко основные принципы программирования на Ассемблере? Так, что бы понял не программист. Нет? Места не хватит? А мировоззрение - оно сложнее языка машинного программирования.
Ответ: вопрос некорректен.
Людмила Кондратенко
Краткость - сестра таланта.
БОГА НЕТ... что еще для атеизма надо? ну атеисты высокоморальны, добры, отзывчивы....
Честь и совесть, человеческие.
Но ведь вам они не понятны. У вас ведь религия всё заменяет, верно?
Людмила Кондратенко
Вы хотите сказать, что верующие в Иисуса Христа бесчесные и бессовестные?
Я.
Недоказанное не существует.
Могу. Но не буду. Зачем?
человек сам в ответе за свои поступки, нечего спирать на несуществующего бога, живи так, чтоб не каяться потом, бога нет и он грехи не отпустит, надейся на себя, чтоб чего-то достичь и добиться действуй и работай, лень - сам виноват и обижаться не на кого, бог не выручит и не спасёт, на него не расчитывай, В общем - бога нет
Людмила Кондратенко
Вы живете частично по христианским принципам : 1.человек сам в ответе за свои поступки; 2. живи так, чтоб не каяться потом. 3. чтоб чего-то достичь и добиться действуй и работай, лень - сам виноват и обижаться не на кого.
Главный принцип - если бога нет- думай сам и отвечай за свои поступки сам. Хотя. . в двух словах этого не объяснить. Если интересно- зайдите
http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm
Людмила Кондратенко
Меня больше интересует Ваше мнение.
атеизм -ярлык.. раньше "обзывали" безбожниками. . "не декларирование веры" не говорит о ее отсутствии..
Я считаю себя атеистом. Просто я не считаю, что этот мир создан богом. что он существует. что есть ад и рай. но я хожу в мечеть иногда. для меня это больше дань умершим, чем религия. во имя тех, кто верил. я не считаю себя обязанным кланяться кому-то или чему-то, чего я не вижу и не ощущаю. считаю, что все вокруг можно обьяснить наукой, просто люди еще не настолько умны
Любовь Юркова
И умней е будут.
люди которые любят Бога но предпочитают справляться своими силами
Я далеко не атеист, но у каждого человека понимание Бога своё.Я думаю, что у самого неверующего человека иногда возникают сомнения.
Людмила Кондратенко
Да, Вы полностью правы. У самого была похожая ситуация. Могли бы рассказать, как Вы понимаете Бога?