Религия, вера

Вопрос к христианам, утверждающих, что все до них приносили жертвы, а они нет....

На этом основании ставят выше других. А Вы свои писания читали, перед тем как обвинять других, А? После потопа (Бытие 8: 20-21) "устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание". В чем же приятное благоухание от сожжения чистого? В смраде от сожженных трупов живых существ?
Расслабьтесь: библию они не читают
Петр Михайлович Животов
Лучший ответ
так вас что не устраивает? , хто бытие писал с того и спрос.. .
конечно мы можем прям сейчас пару трупов заделать, да
Христос нам дал другой путь развития, вам это не по душе?!.. жаль
..
Евгения Сапожникова Мне не по душе Ваша доктрина, которая на деле обвиняет всех, кто не хочет верить в Ваши сказки, во многих моментах страшные....

А крещение многих огнем и мечом - грешников - это что не жертва? Кто эти люди, которые были сожжены на кострах и т.д.? Истина не навязывается такими методами
Склонилась бабушка на молитву и Богу это понравилось.
Не в жертве дело, а в добром сердце, отношении к Богу.
Алексей Бушков
Евгения Сапожникова Ну почему тогда обвиняете индейцев мумба-юмба что они делали тоже самое? При этом говоря, что все язычники до христианства этим занимались?
Это вы цитируете Ветхий Завет. Так было до Иисуса Христа, а ОН заповедал: "Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы» (Мф. 9:13). В первые времена христианства все приходящие в церковь приносили туда, по предписанию апостольскому (1 Кор. 16:2), разные приношения из пищи и питья. Одна часть этих приношений, идущая на содержание священнослужителей, отбиралась и сохранялась в особом месте, где потом разделяема была между священниками и другими служителями церкви; другая часть освящалась на святом жертвеннике, как приношение Богу. Следуя примеру ветхозаветной церкви, в которой для жертвоприношений приносились различные плоды и животные, некоторые христиане, особенно перешедшие из иудейства, ввели в обычай приносить для жертвы без различия, как природные продукты, так и продукты собственного производства [1]. Для устранения подобного обычая, правило предписывает не приносить в храм ничего, кроме того, что нам заповедал Сам Иисус Христос, а именно — хлеб и вино (Мф. 26:26-28; Лук. 22:17-20). "Аще кто, епископ, или пресвитер, вопреки учреждению Господню о жертве, принесет к алтарю иные некоторые вещи, или мед, или млеко, или вместо вина, приготовленный из чего-либо другого напиток, или птицы, или некоторые животные, или овощи, вопреки учреждению, кроме новых класов, или винограда в надлежащее время: да будет извержен от священнаго чина. Да не будет же позволено приносити к алтарю что-либо иное, разве елей для лампады и фимиам, во время святого приношения. "

(Ап. 4; Трул. 28, 32, 57, 99; Карф. 57).Епископ Никодим (Милош)

Правила святых Апостолов
Правило 3
Евгения Сапожникова Я в курсе, но Вы вопрос читали, так почему обвиняют язычников, якобы такое делавшие, коль произошли от того же?
Жертвоприношения составляли важнейшую часть ветхозаветного религиозного культа. Иисус Христос принес Себя на Голгофе за грехи всего мира. Этой единственной (в силу Божественного достоинства Христа) Жертвой Спаситель мира, отменил все обрядовые жертвоприношения. В новозаветной Церкви за Божественной литургией приносится только Бескровная Жертва (Евхаристия) в воспоминание Искупительного подвига Иисуса Христа. По слову св. апостола Павла: «Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1Кор. 5:7).
--
- -
Ной тоже был христианином?
Мария Снегирь
Евгения Сапожникова Это священное писание, как говорят христиане пропитано истиной Бога - ведь он то один как говорят они. Был такой, а потом другой...
Да у них Библия искажена до не могу, они сами понимают что занимаются ерундой, просто их гордость бьет ключом и они не хотят этого сказать, мир вам!
@иван @