Религия, вера

давно интересуюсь..а вот лягушка например постная или скоромная?...её мясом или рыбой считать?..это глубоко религиозный

важный вопрос..в пост то её можно?.. ну типо есть..
Оконщикъ
А Библию откройте. Там написано, как определить, что можно есть. Сначала надо посчитать копыта, потом посмотреть, что ест зверек. Ну и так далее.
Павел Аронов
Лучший ответ
это птица!!!! (создана не для полету, а для скоку) . "Оф" называется, то есть курятина
В пост незя. Бородавки выскочат, она тоже постится и витаминов в ней нет )))))))))))))))))))
Мясо, как и бобрятина.
Ах, Фаина, мне бы Ваши заботы!
Постная пища та, которая в себе не содержит белка животного происхождения. Так что, лягушка явно не постная. Но знаете ли вы, что на Руси в пост беднякам разрешалось есть рыбу каждый день? Да потому что, что они могли еще есть, кроме пшеничной похлебки? Денег на специи нет. Вот, ловили в реках и ели. Пост не ставит своей целью заморить кого-то голодом. Так что, если нечего больше есть, то ешьте. Так же позволю себе напомнить арифметическую формулу поста - "подсчитай, сколько стоит твой обед с мясом, подсчитай, сколько стоит твой обед без мяса. Съешь обед без мяса, а разницу в деньгах раздай нуждающимся". Видел лапки лягушек в продаже. Цены не малые. Таким образом, если Вы по нужде своей ловите лягушек себе на пропитание в ближайшем водоеме, то в пост их есть можно. А если покупаете в магазине, то нет
Их раньше можно было есть и в пост - нормально все было, а сейчас низзя - все радиоактивные (((
земноводных не едят вобщеето. это когда есть нечего. тогда можно наверно по писанию-нельзяже.
Вася Мурахин
Спасибо за вопрос. Я хоть поржала. А то мне сектанты с утра настроение подпортили.