Религия, вера
Можно ли считать вора,убийцу продолжающего сои деяния,а в остальном ведущего глубоко религиозный образ жизни,праведником
Религиозный образ жизни исключает упомянутые Вами деяния...
Нет. Такой человек если и ведет религиозный образ жизни, то делает это не искренне. В душе он знает, что осознанно творит зло, он боится наказания и его религиозность - это свеобразная "взятка" Богу.
Это абсурд, это все равно что предстваить фашиста с коммунистическим убиждением. Вы описали нереальную ситуацию.
религиозный.. . -можно, и таких не мало.
поэтому и мало истинных христиан, много религиозных.
христиане еще и образ жизни другой ведут. они по Библии живут не по человеческим религиозным установкам.
а праведником, в том смысле, который вкладывает в него Господь, конечно, нет.
праведник и близко не допустит даже мысли такого направления.
да, ведь он это делал по воле бога...
Нет, ибо "возмездие за грех — смерть" (Рим. 6: 23), а "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо "Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона"(Иак. 2,10-11).
Этих людей нельзя считать даже людьми!
Написано: по плодам их узнаете их.
Идиотский вопрос.. . ))))
Нет. Он не может вести религиозный образ жизни если ворует. Эти понятия взаимоисключающие. Его религиозность в этом случае - ханжество и не более
А как можно одно совместить с другим? Праведность в не нарушении заповедей.
Нет. Это лицемерие.
А можно считать женщину матерью, если она всегда делает аборт?
конечно нет. А что могут быть еще какие-то варианты?
Кто ему судья? Вы? Я?