Религия, вера
нет ли у вас опасения, что религии становятся препятствием мировому развитию и единению людей?
опыт коммунизма, несмотря на все его недостатки, дал ведь нам неоценимый пример ограничения религиозной разнузданности, удерживая поповщину в рамках приличности. становится очевидным, что запросы поповства беспредельны. для них не существуют светские Законы (достаточно посмотреть церковные документы). у них оказываются есть свои взгляды на то, как все люди должны жить и поступать. у них есть и церковный суд, который судит тайно (согласно церковному уставу). и свои амбиции в отношениях с государственной властью есть у поповской верхушки, которую никто не выбирал, но вынужден кормить и лелеять и почему-то соглашаться безропотно с расширением влияния церкви на жизнь свою и детей.
Так оно так и есть! вспомним история, инквизиция, уничтожение библиотек. Тут все религии отметились. Как бы не был плох коммунизм - там была доля здравого смысла + развитие науки. У нас сейчас активно внедряються нано-технологии и пр. А теперь представьте что человеку с высшим образованием говорят - ваша наука херня. А динозавров выдумали ученые. Сам такой ролик видел. Уважаемый "ученый" от одной религии рассказывал о том что динозавры это фикция, а сам я так понимаю школьную программу мимо пропустил. Вера в ангелов с крылами и в то что земле 6000 лет отбрасывает человечество на эти самые 6000 лет. а вообще наука просто убивает религию - ибо первая ведет к развитию, вторая говорит что надо сидеть в пещерах и каждый день молиться, ибо бог очень обидчев.
Верующие очень любят обсирать науку - но при это не могут без сотового телефона, а здоровье поправляют таблетками а не святой водой. Вот вам и пример их "веры".
ТОВАРИСЧИ ВЕРУЮЩИЕ - НЕ БУДЬТЕ ЛИЦЕМЕРАМИ, ВЫКИНЬТЕ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ И КОМПЫ, ЭТО ВСЕ НЕ ВАШЕ, БЕСОВЩИНА ЭТО! БОЛЕЗНЬ ЭТО КАРА ГОСПОДНЯ И ДОЛЖНА ЛЕЧИТЬСЯ МОЛИТВАМИ И МЕТОДИЧНЫМИ ПОСТУКИВАНИЯМИ ЛБОМ ОБ ПОЛ))))))
Опыт большевизма, коммунизм мы так и не постоили, поскольку это "миф"как и ваш ник) Так вот, опыт большевизма привёл к братоубийственной войне+массовым репрессиям. Засунуть бы этот опыт в одно место Марксу Энгельсу и Ленину.
Коля Колесников
спасибо за замечание. это моя ошибка. я не оправдываю насильственный коммунизм.
Коля Колесников
публичное придание анафеме и публичные оскорбления верующих других конфессий вы не считаете нарушением Указа Павла II от 1905 года о веротерпимости и нарушением УК РФ?
Коля Колесников
прошу прощения за ошибку: я имею ввиду Указ Николая II
Опасения нет. Есть фактическое знание того, что стадо всегда тормозило прогресс. Нередко даже происходил откат в прошлое на многие века.
Религия для слабых и слепых, которые могут жить только по указке других. и без ответственности за свои поступки
не долго уже осталось эгрегорам этим... грядет новая заря)))
оправдание репрессиий над неповинными людьми говорит о черствости души. современные светские власти осудили *подвиги* коммунистов, реабилитировав жертв этого режима.
Коля Колесников
а никто и не агитирует за безнравственность и бездуховность. и тем более за оправдание убийства неповинных людей.
Да конечно, но только вы читали настоящую библию или другие писания, когда прочитаете все поймете, только избранные могут это все прочитать и реализовать в жизнь, остальные переходят в состояние эйфории и кончают в психушке. Удач
Почему становится? Она и есть препятсвие.
Интересно, вам чем-то попы не угодили, или религии как таковые?? ?
Православие всего лишь следует древним ветхозаветным традициям, перенятым еще от Павла. К тому же оно не настолько жестоко, как это было в древней иудее. Почитайте Библию "Второзаконие" главу 13. Там все и указано. По-моему и Сталин следовал тому же в более буквальном смысле.. .
Вы сами что лично предлагаете - вернуться в СССР и возродить идеи коммунизма за всеобщее равенство народов? Или может быть всем немедленно принять буддизм и сидеть в позе лотоса, медитируя любовь ко всему человечеству и поклоняться корове, как священному животному?
Если вы думаете что все зависит только от религий, которые надо поменять или уничтожить, то вы глубоко заблуждаетесь. Не мы придумали этот мир и не нам решать в чем заключается
этот путь к прогрессу человечества.. .
Хотя безусловно каждый из нас имеет право выбора собственных воззрений и правил поведения, а также понимания Бога внутри себя.. .
этот путь к прогрессу человечества.. .
Коля Колесников
не ну вы за меня прям всё сразу как-то решили. хотя я только что вопрос задал и хотел услышать мнение людей.
спасибо вам за ответ.
те же вопросы, что вы поставили мне сейчас, я тоже бы хотел найти ответы на них. но.. Богу виднее. я занимаюсь данным мне делом на своём месте. и конечно же молю Бога, чтобы мне не пройти мимо труда Его.
кстати вы мыслите продвинуто. чувствуется пытливый ум.
спасибо вам за ответ.
Коля Колесников
лично я считаю, что вмешательство религии в отношениях с Богом неуместна. попы спекулируют религиозными потребностями народа. и это кстати самый выгодный в мире бизнес, ибо имеет преимущество перед другими видами. я считаю это крайне несправедливым и кощунственным. спекулировать на моей любви! вы хоть осознаёте квалификацию вопроса?