Религия, вера
Интересно, у Адама и Евы были пупы? Не нашёл этого в библии. Просветите, пожалуйста!
Также нет упоминания ни о голове, ни об ушах, ни о волосах, ни о ногтях... Библия даже не пишет, были ли у первых людей домашние тапочки или нет. Никто просветить не хочет!
В Библии об их пупах ничего не сказано.
Из этого верующие делают вывод, что пупов не было.
Интересно, про жопу в Библии тоже ни слова- у Адама и Евы что, и жоп не было?..
Нет. Они были черепахами.
Как вариант.. может эта пара была вообще какими-нибудь амёбами.. а амёбы пупов не имеют, нафик он нужен.. а после грехопадения, они уже получили тела со всеми запчастями, написано и сотворил Бог Адама и Еву и дал им кожанные одежды ..вроде так.. под кожаными одеждами можно понять тела..))) Бред, но всё-же.)))
может ты не знал, но Библия это не анатомия.
Алёна Бочкарёва
Они же из глины, а не рождены, так были ли пупы?
Какой пуп ты имеешь ввиду: физический или духовный?
Понимаю подоплеку вопроса. Но если без ехидства и серьёзно подойти к рассмотрению этого вопроса, то можно увидеть следующее:
Как духовные дети-создания Всевышнего, они конечно же имели духовную пуповину, которая и была им/ими перерезана после исхода из Рая... .
А физически они, сотворенные (слепленные) из праха (глины) , из материи, из которой были созданы и предки человека в физическом мире (и на "базе" физики которых и лепились тела А. и Е.) , они тоже имели пупы и как факт, и как символ связи и родства от материи, глины....
Алёна Бочкарёва
Мегалол!!!