Религия, вера

Религия живёт прошлым или будущим (индульгирование) ? А здесь и сейчас когда ,наслаждатся жизнью этим мигом ?

уже наслаждаюсь) . в этот конкретный миг)
Ольга Стребкова
Ольга Стребкова
29 852
Лучший ответ
Попробую написать аналогичный вашему вопрос. "Религия заставляет людй заплетать косички на правом или на левом яйце (левояйцеплетение) . А можно ли заплетать косички посередине? " Вот примерно настолько же умно получилось - т. е полнейшая хрень.
Религия может и живет так, но Бог хочет что бы человек жил полноценной жизнью (здесь и сейчас) . Завтра может не наступить : "Приду и заберу твою душу".
Библия не призывает жить здесь и сейчас. Там постоянно звучат мотивы"думай о божьем царстве! , о том, что будет после смерти" и прочее. Жизнь дана только раз и прожить ее нужно достойно. Нужно получить образование, воспитать детей, попутешествовать, заниматься самообразованием и наслаждаться плодами своей деятельности. МАтериальные плана играют слишком важную роль в нашей жизни. Я не собираюсь ютится в однокомнатной квартире и ездить на запорожце. Я считаю, что стремление к лучшей жизни и есть главная цель жизни.
Алексей Бабаевский Библия призывает жить здесь и сейчас : "Ныне день для спасения", "Делая добро не унывай" , "идите и научите все народы....", "благословляйте", "не грешите" и т. д. Образование, воспитание детей, работа, полноценый отдых, награда за труд, крепкая семья, надежные друзья . Материальные блага нужны, но далеко не так важны. Не знаю, откуда Вы столько негатива и неправды о христианах.
религия на то она и религия, что предлагает ; ...или вчера, или завтра ...
А когда Живой Бог Господь ИИСУС Христос, то Он говорит ;....Сегодня ...Ныне ...Сейчас.... В это время.... В этот миг....: -)))
Карина Мухина
Карина Мухина
7 894
вообще кто сейчас наслаждается, тот после того как потеряет этот мир наслаждений-будет страдать
Оля Цыбулевская Потому что так сказал отъевшийся на ваши деньги поп, а в доказательство привел книжку со сказками 2000-летней давности...
Не знаю, как религия, а Писание учит и из прошлого делать выводы (Римл15:4),и применять его принципы в настоящем (Исаия48:17),и говорит о будущем, и что надо делать, чтобы оно было хорошим (Иеремия 29:11)
Шпилевая (Мартолог) Марина А вы меня не поняли .. и вряд ли поймёте ))
Оставьте религию. Наслаждайтесь жизнью. Бог живой. Религия культ мёртвых.

Похожие вопросы