Религия, вера
У плохих людей всегда хорошее здоровье, а у верующих нет Так кто больше любит своих подданых бог или дьявол?
Конечно Бог проводящий через горнило страданий, и через них очищия для того, чтобы были приняты в рай.
Просто "богоборчеством" приятнее заниматься, когда здоровья много и смерть далека и абстрактна....))))))
Леонид Мерцалов
Заниматься Делом всегда очень трудно, и там и там, чтобы достичь крупицу результата необходим титанический труд, вы спросили про "зло" ну что ж попробуйте приблизится в его понимании, если вас на гектар подпустят, а поняв осуждайте, вот только повернется ли у вас тада язык, не надо трогать эти сентенции добро и зло слишком много в них заложено, не ворошите
у львов в Африке здоровье такое, что и не снилось нашим мудрецам, ни плохим, ни хорошим. Удар одной лапой - две тонны. А как бегают замечательно! Разве ж з этого следует, что Бог благосклонен к львам, например, чем к людям. Вот такое отличное здоровье. Да и утверждать частные случаи, распространять на всех. Есть верующие с отличным здоровьем, есть неверующие. А если человек не кушает мяса, встаёт рано, правильно питается, занимается физически, общается, трудится, служит, с любовью всё делает, для других, вот и здоровье. Плюс живёт в хорошем месте, не с нашей экологией. У нас болеют все, и плохие и хорошие. И если львов из Африки привезти сюда, и регулярно возить их в маршрутках на работы, - они тоже будут болеть. Сама наша цивилизация, сам дух, принципы жизни - больные, искажённые.
Дьявол не может любить, он ненавидит любого человека. Может какое то время использовать для своих целей. По поводу здоровья: до покаяния болел намного чаще.
ничего подобного. у плохих людей плохое здоровье... но и у верущих оно не блещет, иначе не ходили бы такими толпаи в церкви молится за здравие
здоровье у всех разное, не надо сочинять. и вера тут ни при чём это точно. тем более если вы атеист для вас никакой взаимосвязи быть не должно, вы же неверующая?) ) если верующая тогда зачем говорить что те кто верят плохие больные и так далее...
Марина Шубина
Мир конечно большой и людей очень много. Но из того небольшого окружения, что близок мне я делаю выводы. Хорошии люди страдаю и болею больше и сильнее.
нет такой закономерности-у всех разное здоровье бывает. не выдумывайте.
Марина Шубина
Мне встречаются имено такие закономерности. Я знаю одну монашку которая верит в бога очень сильно, а с ней то одно то второе. То на колонку пошла ручку отпустила и она по горлу ударила. В итоге отек и трубка в горле для дыхания. А другой не верит не в кого безжалостный и не разу за 36 лет ничем не болел и синяки от драг за сутки проходят.
Конечно - Бог. А дьявол не любит никого, у него нет любимцев, даже в аду. Он один себя только любит.
Так бывает потому что те кто называют себя верующими не живут по учению Иисуса и за то что они не соответствуют тем кем называются постигают их наказания в виде болезни. бывает что Бог проводил через болезнь чтоб явилась слава Его через исцеление. а бывает просто человек халатом относиться и своему здоровью.
Марина Шубина
Бог -это олицетворение добра и он говорит -"Если тебя ударили по левой щеке, поставь правую" Он учит нас прощать людей. Так почему же Бог нас наказывает?
Если правильно посмотреть на верующих, то можно заметить такую закономерность:
В большенстве случаев человек приходит к вере через горе (болезнь) часто это люди старшего возроста, а них уже, ещо более подвержени болезням, и очень мало людей приходят к вере самостоятельно, через духовные искания. поэтому так много верующих с проблемамы здоровья. Само собой собой это неправильный подход, но што поделаеш.
естественно дьявол любит больше и заботится о своих подопечных, а бог своих наказывает постоянно вот только неизвестно за что!!!
А это все одна хуйня, как менты и бандиты, просто вторые проспиртованные))))))))))))