Религия, вера
Почему в СССР верующих не было, а если и были сидели тихо, как мыши под веником?
Вот те бабули, которые при СССР в церковь ходили - они и есть верующие. И сейчас они точно так же молятся и сидят тихо, как мыши под веником. А вся та шушара, которая теперича в церковь бросилась, орет в СМИ о своей причастности к Вере, делит возвращаемое и украдаемое ИМУЩЕСТВО ЦЕРКВИ - где Вы тут веру углядели?
или в лагерях.. да и куда было верующему идти. .
храмы разрушены, наставники или погибли в войне
или сидят. .
вы очень плохо осведомлены.
Виктор Уланов
неужели?
Потому что такова их вера) ) Горчичное зерно, как же...
Потому что их притесняли. За крещение ребенка или тем паче, венчание, могли и жизнь поломать.
Священник Дмитрий Дудко
НА СКРЕЩЕНЬИ ДОРОГ ХРИСТОС
На скрещении наших дорог,
у наших домов,
в наших переулках,
на наших улицах.. .
Что было бы, если бы в наше время, на наших улицах появился Христос, как появлялся две тысячи лет назад на израильской земле? Что вызвал бы Он? Восторг толпы или её проклятие? Ходили бы за Ним зеваки, чтоб послушать и потом осудить Его? Или просто ходили бы любопытствующие? А, может, ему не дали бы и проповедовать? Но так ли это?
http://azbyka.ru/moi_put_k_vere/svyaschennik_dudko_00-all.shtml
НА СКРЕЩЕНЬИ ДОРОГ ХРИСТОС
На скрещении наших дорог,
у наших домов,
в наших переулках,
на наших улицах.. .
Потому, что в СССР не только верующие сидели тихо, как мыши под веником!! ! Не мне Вам это объяснять, глубокоуважаемая Анфиса Захаровна! :))
Потому, как в СССР свободы не было.
Юлия Потапова
Сеичас у вас свобода типа, А у меня....а в ответ -Свободен!
метнулись под швабру, там места побольше.
Не модно было, быть верующим.
Если бы сейчас был жив СССР. , то все бы сидели, как мыши под веником.))
ты когда родилась то, те наврали . в городах к церьквям в пасху не протиснуться было, в деревнях ряженные по домам ходили.. . кнешно запрещали власти, соборы закрывали, но народ то к Богу тянулся. . особо молодежь
Виктор Уланов
ты по что?про СССР?так я научный атеизм и марксистско-ленинскую этику и эстетику учила..
Молились, чтобы тирания рухнула.
По тому что люди, по тому что времена. Были времена, когда верующий был только один)
патому что злобные атеисты с дьявольским диаматом их обижали
В СССР вера презиралась, осмеивалась и закрывала все дороги .
А дети должны были стать октябрятами, пионерами, комсомольцами, коммунистами. . Верующие лишались этой общепринятой возможности.
Не сидели тихо, а молились чтобы пришла свобода благовестия. Как мы теперь и видим. И благодаря этой свободе многие стали на истинный путь, спасенья.
Колдунов и экстрасенсов и демократов и пустозвонов---тоже это касалось, а сейчас дали свободу, вот все и скалятся и чего вам так верующие жить спокойно не дают?!
Виктор Уланов
ощущение ,что живу в дурдоме
Н-дааа... так их не было или сидели тихо? Может определитесь? А Вы где были? Или не были? Или под веником?
Правильно пишут-и крестились, и венчались. У меня мама венчана, я -крещёна. Хотя была комсомолкой. Каждый второй-крещёный комсомолец. Другое дело-не афишировалось сиё деяние.
Церковь была отделена от государства, а не запрещена. Не приветствовалось церковное таинство и могло строго наказываться может партийным деятелям.
потому что за это сажали ...
очень детский вопрос еклмн)))
Верующие - были (и в СССР) , есть и будут!
они были атеистами, а теперь верят потому что это можно, а когда будет нельзя они снова станут атеистми и главное как ни в чем не бывало