Религия, вера

Если проводить селекцию среди собак по уму, то станут они мыслить как люди и верить в Бога?

Олеся Дряннова
Вы не сможете вложить в собак-дух. Только в человеке есть дух, который способен верить. Только человеческий дух, вложенный Богом в прародителя способен улавливать Божью инстанцию и все Его снабжение, мысли, знания высшего уровня. Без Бога человек не сможет подняться из грязи греха и смерти, а также получить божественность вечной жизни..
Муртаз Какаладзе
Лучший ответ
Сирень Качыбекова точно так же, но про иные вещи говорили немцы во время 20-40 годов про свою нацию, вы не фашист случайно?
Олеся Дряннова А что господин Павлов проводил опыты по на наличие души у собак? Откуда Вам известно что у них нет души? А вот больные разумом люди, тогда тоже души не имеют? Я согласен, что понятие зла и добра даёт людям веру или отрицание Бога.
Да. Если много поколений отбирать собак с самым низким уровнем интеллекта и наиболее склонных к стадности.
Serega65 Гуляев
Олеся Дряннова а может собаки уже сейчас живут при коммунизме. ведь чем меньше проблем, тем житуха лучше?
Собачье сердце Булгаков
Денис Смирнов
Олеся Дряннова скорее слабый мозг шарикова и его слабая душа.
собаки, как и тараканы, как и минералы, и так далее-одна из форм жизни на земле, а учитывая, что человек с огромнейшим упорством уничтожает без всяких причин, себе подобного, то-кто будет проводить вашу селекцию
Олеся Дряннова так надо объединятся тем кто любит Природуи у кого есть мозги..)) иначе дураки все разрушат
возможно если отобрать самых глупых собак то они ударятся в веру. но пока им интеллекта хватает не верить. в среднем они умнее чем средний человек.
Олеся Дряннова если собрать самых глупых собак и кормить их 70 лет, а потом выпустить их на волю, то они станут вырождаться, что у нас и получилось в СССР,
Собака и человек имеет абсолютно разный мозг. Не одно животное никогда не сможет научится осмысленной человеческой речи, анализу, планированию, постановке целей. И только люди ищут Бога- они так созданы .
Roman Elashvili
Олеся Дряннова Откуда Вам знать, к чему может привести селекция?
Они, как БЕССЛОВЕСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, ВОДИМЫЕ ПРИРОДОЮ, РОЖДЕННЫЕ НА УЛОВЛЕНИЕ И ИСТРЕБЛЕНИЕ, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. 2Петр. 2.12
Олеся Дряннова мы люди, эгоистичны, что толкает нас свои заявки на истину принимать за саму истину.. Захаров АВ.
Оставьте счастливых животных в покое.
Олеся Дряннова так их же в ресторанах подают в азиатских странах... да и мы поедая своих меньших братьев по разуму разве не должны их защитить от этого?
Они так верят. Только бог для них -хозяин
Олеся Дряннова скорее работадатель
и матом ругаться будут точно на нас. что вы снами сделали. верните все наместо.
Олеся Дряннова есть такие несмышленые дети, которые ругают свою мать - зачем ты меня родила? Но это скорее от недостатка ума.
Если бы кошки и собаки умели бы мылить, они создавали бы богов похожих на себя
Вадим Романюк
Олеся Дряннова у них своя роль, выполняя которую они помогают человеку проникать в Природу, осознавая её..
Думаю у них хватит ума не верить во всякую чушь и небылицы.
L:
Lerochka :*
Олеся Дряннова может поэтому они и остановились в развитии, не создали самолеты и автомобили и другие блага цивилизации?
Души собак, как и души людей различаются по развитию. Души собак находятся на том уровне, когда им это не надо.
Олеся Дряннова я думаю у собак такие же души как у нас, только мозг другой, так и люди слабые интеллектом иногда ничем не отличаются от собак..
У собак и так есть боги. Это мы, люди.
Олеся Дряннова скорее работодатели, не покормите собаку несколько дней и она покажет свой характер.