Религия, вера

Господа родноверы и прочие нео....Вы в курсе, что изначально Бог был един и все были единобожниками?

Юлия Егорова
Да-да) ) а ты в курсе что эти веды были переделаны основателем Кришнаизма и его учениками?)) )
Настоящие индусы в выдумки этого старика не верят)) )
Согласно настоящим ведам индусов первые боги были исполинами и жили в абсолюте, то потом одного из них, по имени Пуруша, убили, а из тела его появилось бытие) Не путай ошибочный перевод на русский. что абсолют - это некий бог) Это скорее среда, в которой жили Изначальные без времени и пространства в нашем понимании)) )
А этого Свами как-то там, основателя Вайшнавов, который превратил одно из воплощений бога Вишну - царя Кришну сделал единым богом, хотя веды явно указывают, что он являлся воплощение бога ...
Наталья Махненко
Лучший ответ
знаю.. и имя его Иегова... я правильно поняла вашу премудрую мысль?.. хи хи..
Юлия Егорова Это у вас Иегова, Яхве, Элохим, Саваоф и прочие ...Экие многобожники...Таки вы не ответили на мой вопрос: если в воскурениях нуждаются иключительно демоны, то кому приносили всесожжения библейские патриархи? А жаль...
он и щас Един просто исказили писания от Бога. но слава БОгу коран есть и не исказит его никто сма БОг дал слово
Ирина Антонова
Дерево одно, а веток и листочков много. У нас не однобожие и не многобожие, у нас РОДОбожие. Ну а термин нео-более подходит к нео-иудеям т. е христианам а не к нашей Древней Вере
Farhod Boymatov
изначально - это когда... ?
хотелось бы уточнить, более конкретный период времени...)))
Юлия Егорова Вам до часа или до суток? :-)))
Господин неозаветник, кто вам сказал что родноверы отрицают единого бога? Он у них един, во множестве, так же как ваши органы в совокупности составляют организм, так и всё сущее на земле составляет один организм. - единого бога. Или вы против того, что в вас есть частичка бога?
Юлия Егорова Да нет, все правильно. С теории устройства мира по язычеству ( хорошее слово, кстати, чего его боятся?) так всё и есть. Это аврамические религии разделяют Бога и сотворённое Им, а язычники нет. Вот, в сущности , и всё отличие.
Но вообще-то Бога Рамху никто не отменял.
по моему, на это нельзя однозначно ответить.. . а кто был вначале - курица или яйцо?
Юлия Егорова Курица. На прошлой неделе доказали, по радио слышал.Без иронии .
Люди верящие в сказки не станут слушать голос разума ...
На мой взгляд бог до сих пор един! Вера в разделение творит Вашу реальность )))