Все предано мне Оцом Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. От Луки 10:22.
Нет настоящего смирения перед Иисусом Христом.
Все новые откровения, которые противоречат общепризнанным христианским догматам - это от гордости.
Религия, вера
Евреи,мусульмане и СИ не видят в Боге три единые сущности,почему им не открыто откровение от Господа?
Задача религиозной аферы доказать, что есть ад и рай. . Именно эти два ускорителя внушают страсть и правят сознанием.
А то на сколько частей делится Бог не имеет ни какой прямой необходимости здесь и сейчас. Потому, что это ни как не влияет на моральные устои и понимание добра и зла
Пока вы упиваясь втыкаете в небесную канцелярию вы не видите тех кто рядом. . И мало того вы настойчиво считаете, что и они обязаны принимать вашу бредятину. Окружение соответственно не соглашается - и так они превращаются в ваших глазах во врагов. .
результат - вражда. А вы это зло
Ольга Садилова
Папочка зрит в корень! Может тебе усыновить этого оболтуса? А то ведь пропадет неуч.
а почему вам не открыто что троица не однобокая .:)))Отец, сын и голубь :))) ГДЕ МАТЬ и причём тут голубь ???
Что значит, "не открыто"? Мусульмане утверждают, что Коран - откровение бога. И да: как можно быть одновременно одним и тремя? Синдром множественных личностей? Выходит, что так, сам с собой разговаривал
То, что Бог хотел открыть, Он ясно изложил в Библии. Если бы вы привели пример равенства в семье, разве назвали бы отца и сына? Скорее 2-х братеьв-близнецов. Что же имел в виду Иисус, когда говорил, что он-сын, а Бог-его Отец?
только недоумки не понимают что если сущность одна, то ее не может быть три.
Все правильно, твой бог такое же сказочное существо как Змей Горыныч. Тоже о трех головах.
Дмитрий Калин
по вашему-также человек с тремя головами:тело,душа и дух.
а тебе уже открылся? Кажется, у тебя состояние уже на грани клиники!
сколько человек, столько и мнений. Причём на любую ситуацию, а уж на религию подавно.
Именно потому, что открыто Откровение, эти люди познали правду записанную в Библии прямым текстом. Бог Един, а не триедин, а то, что нашептывает некий "дух" стоит опять же сравнить с Библией в Галатам 1:8
не забывайте, многоуважаемый Crystal, что, как древний Израиль, так и нынешний духовный Израиль, и в целом Свидетели Иеговы являются народом Божьих Свидетелей из Исайя гл. 45. Так кому Иегова открыл знание, своим СВИДЕТЕЛЯМ или всем остальным, кто его и знать не хочет?
Anna Vedichsheva
А мне тут как-то небезызвестная "бабушка рок-н-ролла" говорила, что Россия - это духовный Израиль... А я все-таки склонен считать, что Израиль - это Израиль)
Святой Дух не может быть личностью. смотрите если думать по вашей теории, что Святой Дух - это личность, а не Сила Отца, то выходит, что Святой Дух выше Сына, а Сын в свою очередь ниже Отца "" Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго - не простится ему ни в сем веке не в будущем. "(Матфея 12:31) "28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:28) да но ведь в Библии говорится, что Иисус это правая рука Отца "12. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога… "(Послание к Евреям 10:12) "55. Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога… "(Деяния св. Апостолов 7:55) видите в Библии говорится, что Иисус второй после Отца, а Святой Дух- это Сила Отца, вот почему он выше за Иисуса "отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией. "(Лк 22:69) . по этому троицы нету! хух:)
Дмитрий Калин
Не отделяйте Духа Святого от Бога,иначе Он перестанет быть всемогущим,останется только мысль и слово и не будет действия.