Религия, вера

Вопрос СИ. Если Христос не Бог, а человек, то почему вы рекламируете книгу, где Он главный герой?

почему тогда не "Как закалялась сталь"?например... Павел Корчагин тоже пожертвовал собой для людей, ещё Ленин и много других личностей и много всяких книг про них
Тупость человека не знает границ, их лица полны одних лишь страданий, они ничего не знают о том, что их нае*али, уж очень давно, не знают истории предков своих, не знают и правды, не знают и лжи, поэтому тупят, как ни крути.
Николай Петров,писатель
Лучший ответ
Почему бы тебе не возглавить их отдел пропаганды? )
Наталья @
Николай Олегович надо подумать
Они рекламируют толкование сей Книги в журналах их организации.
И где вы в голове находите такой поток мыслей? Шо попало....
Николай Олегович а вам это неожиданно, поток мыслей?
Это главная книга, где Иисус Отца рекламирует.
Николай Олегович Христос рекламирует истину, знания
Иисус Христос Царь мой и Бог мой. Но Павел не корчагин пишет: " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине. "
Николай Олегович вы вопрос читали?
Иисус не просто человек. Для того. чтобы понять это и нужно исследовать Библию.
Николай Олегович почему не "Капиталл"?
Читайте сами:
«....5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.» (1 Тимофею 2:4—6)

Не верите, вот Вам Синодальный перевод :

Библия Синодальный перевод Первое послание к Тимофею Глава 2
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус....
Николай Олегович ну я ж про это и спросила... почему не "Как закалялась сталь"? или рассказы про Ленина? Там тоже мудрые мысли есть
исус образованный неудачник на кресте. МЫ СИ веруем в единого БОГА творца.