Религия, вера

почему мы не видим, не понимаем мысли других людей? не потому ли что сердца наши черствы и заняты только собой???

Точно, точно)) ) разве мы прислушиваемся к другим с сердцем увы нет, мы только озабочены на своих проблемах и их решением. Всего вам хорошего!!!!
Ирина Докучаева
Лучший ответ
пусто в головах. читать нечего
Не стремимся особо понять...
нет, потому-что разные
аборигены съели Кука, потому что он им очень понравился и они тем самым хотели оказать ему уважение.
Ильдар Хусаенов синие, белые , красные???
Именно поэтому. Потому что в Любви Бог соединяет сердца в одно целое и люди могут чувствовать друг друга и иметь одни мысли.
Наталия Лис
Я просто сама не хочу надоедать людям. И разычеровывать их.
Во мне даже тут в друзьях у меня, женщина одна разычеровалась, я чувствую.
Поэтому я стараюсь не навязываться, как раньше. Раньше я чаще со всеми общалась.
1) Потому что наши органы чувств не сканируют работу мозга других людей, очевидно же :)
2) не понимаем бо разные :)
Ильдар Хусаенов мои иногда сканируют:))) например знаю кто мне звонит , как чувствуют себя мои родственники и т. д.
Что мы можем видеть и понимать сидя за копьютером, да ещё в пылу полемики.
Ильдар Хусаенов ну у меня сегодня выходной:) но я не об ответах, а в общем о жизни..
Все мы разные с разным мировоззрением
Ошибки восприяти. КАЖДЫЙ БОИТСЯ ОЦЕНКИ И ОШИБАЕТСЯ думая о том что другие не БОЯТСЯ ЭТОГО.
Для этого нужны проницательность, умение слушать и качества, составляющие плод духа Бога (Притчи20:5;Иакова1:19;Галатам5:22,23)
Нина Янгирова
Порой бывает трудно увидеть и понять Свои мысли.
понимать МЫСЛИ.... ну это просто не дано нам.... можно сочувствовать, сопереживать и т. д., но понимать мысли другого человека... мы всего лишь люди...
Да и не надо видеть и слышать чужое. За своим бы уследить.
Да. Думаю, это как раз и есть следствие нашего Эгоизма. Чёрствость к людям - итог всепоглощающей любви к самому себе. Неспособность понимать других - следствие желания абсолютнейшего внимания к самому себе со стороны окружающих.