Религия, вера

Если даже бог есть, неужели он такой примитивный, как описывает его библия???

Если верить верующим, то еще примитивней.
Monika ________
Лучший ответ
и кровожадный, и мелочный, но всё равно всех нас любит.
Странная любовь я вам скажу.
Виталий Худяков А Вы бы не пожертвовали своими раковыми клетками для выживания всего организма?
Или скажете своему маленькому ребенку "сунь пальчики в розеточку"?
Может от того что
увас восприятие примитивное,
так как у муравья? Творец сложнее человеческого понимании,
но Человек может
увидеть величия Творца а человек-муравей нет.
Ирина Сергеева
Каковы люди таков и их бог.

Люди создают себе богов по своему разумению.

Со временем боги устаревают, тогда придумывают других более подходящих.

У христиан вообще два бога - старозаветный Яхве - злой, мстительный и завистливый.

И Иисус Христос - всепрощающий и милосердный.

Ничего общего между ними нет - их в одно только попы соединили по указанию императоров.
А как вы прочли, как описывает Бога Библия?
Анна Гальцева
А разве могло примитивное существо создать такую многообразную вселенную, да ещё и с такой живой планетой Земля? ! (хотя даже это малая часть ВСЕГО ТВОРЕНИЯ! ) По природе вещей ни одно существо в Творении не может создать ничего равного себе - ТОЛЬКО нечто одним или несколькими уровнями ниже себя. Так же и человек не может СОТВОРИТЬ человека или нечто подобное. Он может создать ТОЛЬКО роботов, электронику, . механизмы и т. п. А Вы говорите - примитивный! А Библия написана ОЧЕНЬ давно, и рассчитана на понимание людей того времени, на их мировоззрение, и их восприятие. К тому же она много раз переводилась с одного языка на другой.... Сегодня конечно она может показаться примитивной, но лишь людям не представляющим ценность информации, которая в ней нам дается.
Дарья Тетерина
Гы.. . скорее ваши представления о библии и о том, что она описывает, примитивны :)
Не в обиду сказано.
Liana Musabekova
Антон! Вы как читаете? В Библии дан характер Бога. Вы примитивны, что не удосужались назвать черты характера Бога. А жаль! Бог Милосердный. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий. верующий в Него. не погиб, но имел жизнь вечную. " Аминь. ( Иоанна № глава 16 стих. ) Это примитивный? . Эх мальчик-погоняльчик.
Erzhan Shaimardanov
Наташа Масленникова А за что он детей египетских замочил? Ни в чем не виноватых.
...настолько насколько ты можеш Его воспринять своим мышлением.. . Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Иоан. 3:12,13)
Eskender Vaapov
Читая Библию, каждый воспринимает Бога на том уровне, на каком способен Его принять. Поэтому чем больше будете изучать Писание, тем меньше Бог вам будет казаться примитивным.
Евгений Горячев Неужто его можно описать словами? Видать действительно примитивен. Я например даже шкаф не могу словами описать чтобы вы его точно увидели.