Религия, вера
сошествие христа в ад! Разве это справедливо, что он спас тех, кто заслуженно получил наказание?
Каждый должен отвечать за свои поступки. Если кто то убъет вашего ребенка например, а потом раскаится и окажется потом вместе с вами в раю например, вам это понравится? Вопрос только для тех, кто в это верит! Остальных буду считать зарабатывателями баллов!
Насколько я понимаю христианское учение, до его пришествие не все, далеко не все получили ад заслуженно. Ведь не было его, его откровения, и люди до него просто не знали, как жить праведно, как заслужить рай. Так что этот акт - какраз-таки восстановление справедливости.
Атеист, считаейте зарабатывателем баллов =)
Лена Андреева
незнание законов не освобождает от наказания! и это справедливо! не кажется вам странным тот факт, что когда читаешь его заповеди, то возникает странное чувство, что где то это еще было до него? :)
Лена Андреева
лучшего ответа нет, но я поставлю вам лучший ответ только за то, что вы атеист! хоть вы до конца и не разобрались в язычестве.
А разве справедливо, что Вы до сих пор еще живы.
Лена Андреева
нет! равно как и все остальные без исключения! Больше сказать нечего, чем писать всякую лабуду? Ты открыл счет, баллист!
А разве справедливо, что кто-то не попадет в Ад? В ад они попали по справедливости, а из ада и от ада Бог спасает по милости.
Лена Андреева
странная у бога милость! может тогда будем вести аморальный образ жизни, а в конце раскаимся и все делов то? вы кстати не ответили на вторую часть, побоялись слицемерить?
если бы с нами поступали по справедливости, всем нам место в аду. Но Господь милостив...
люди ратующие за справедливость почему то вызывают подозрение !!!
Лена Андреева
потому что ты или еврей или чурка
А кто это там поставил "зачёт " ?
Лена Андреева
выпендрился? ну давай еще что нибудь отожги в этом роде! развесели нас, шут!
Дело в том, что в преисподнюю попадали все - и праведники и преступники. Взгляните на икону - у спасаемых из преисподней людей нимбы вокруг голов.
Спас, но вкусить наказания все же им пришлось. Чего вы не довольны? все справедливо.
Наверное, если бы он поглумился над их муками.... он не был бы Христом. Это садизмом называется и попахивает нечистью.. .
Очнитесь, все в порядке... человек должен получить наказание, но и должен иметь шанс исправиться.
А если вы считаете, что вы- истина ...и можете наблюдать над страданими других людей (пусть и виновных).... то подумайте, а вы точно верующий... кому вы служэите... вы уверенны, что БОгу?
Лена Андреева
мне плевать кому я там служу по вашему выражению! я просто живу по своей совести и если я в чем то был не прав,то я приму наказание и зайду в огонь с гордо поднятой головой, а не буду ползать на коленях, выклянчивая себе прощения. Ибо это была моя жизнь и я принимал в ней решения.