Религия, вера
имеют ли право грешники просить у Бога что-то и молиться ???
Одназначно да. Пример тому евангельский мытарь или тот разбойник, который был распят по правую сторону от Христа, и который первым вошел в рай.
просить могут, вопрос даст им Господь или нет. .
Господь дает лишь в том случае, если человек этого заслуживает.
Все имеют право.
Имеют все ...
Бог не судит, а это значит, что и грешников не существует. Все святы, просто на разном уровне развития. Просить и молиться можно сколько угодно и кому угодно.
Грех - действие "не спросясь" у своего духа-Господа.
Много ли знаете людей советующихся с Ним?
Право общаться с Ним имеют все : гдядишь начнут и послушаться Ему.
Бога нет!
мне непонятно, почему это так беспокоит ЛЮДЕЙ.. .
Вы будете это право контролировать?
Кто тут без греха - пусть первый бросит камень!
Почему же нет.... они тоже люди и тоже нуждаются в поддержке... .
Это уже Богу решать, как он на их молитвы ответит...)))
Имеют - после раскаяния.
"Не здоровому нужен врач, но больному" - слова Иисуса
Бог не слышит молитвы тех людей, которые зная что они грешат, сознательно продолжают это делать, не чувствуя угрызений совести.
имеют. может простит? надеждой живут многие. и вы и я.
Попросил прощения. сделал грех и опять...! Только меняя мировоззрение можно поменять жизнь в ту сторону. которая по представлению кажется правильной.
Аллах милостлив и прощает всех кто к нему обратится тоесть всех кто молится и просит у него прощения
Все согрешили и лишены славы Божией. Потому и пришел Иисус, чтобы через Него открыть доступ к Богу. Он посредник между Отцом и людьми грешными.
Один человек убил 99-людей, и хотел искупить свою вину, тогда он пошел в к попу который ответил что не знает как ему помочь, тогда убийца и его убил и дальше пошел, и стало 100-человек которых он убил, встретил он по дороге одного человека у которого спросил как искупить свой грех перед Богом, тот услышав о том что он убил 100-человек испугался и сказа что есть такое место куда надо идти только пешком, там люди знают как искупить свои грехи, не тронув его убийца пошел дальше, место это было Священная Мекка, по дороге убица умер от голода и холода, тогда Бог приказал замерить то растояние которую он прошел и растояние которое осталось до Мекии, тогда два ангела которые находятся у нас на плечах поссорились, один говорит что он уже близок до Мекки, другой говорит обратное, и тогда Бог Дал приказ земле что бы приблизить тело убийцы к Мекке, и убийца был спасен самим Богом, это не говорит о том что человек был убица и причинял вред кому то, да это так кажется, но суть состоит в том что он больше всего на свете Боялся Бога и Бог за это его простил.
На земле все грешные. «Потому что все согрешили и лишены [не достигают, НМ] славы Божией» (Римл. 3:23).
Глупый вопрос все мы грешные получается мы что не должны нечего просить у Бога конечно можно какой бы ты не был просто есть загвостка одна даст ли Бог тебе это=)
Надежда Патрикеева
а если такие грешники ни в чем не раскаиваются????