Религия, вера
Имеют ли право грешники славить Бога?
А кто сегодня без греха?
А за что его славить? Чем этот чувак прославился?
Ты Ушла От Меня Он Забрал Тебя
Ну хотя бы за то что ты в него не веришь
Бог сказал имеют, значит имеют. Нельзя слова Бога подвергать сомнению...
да.
а кто тут праведники?)
а судьи кто?)
Все люди от Адама.
А значит грешники.
Однако Христос собрал себе последователей из грешных людей.
Грешник грешнику рознь.
Если человек осознает свою греховность, раскаивается в неправильных слова и делах на основании жертвы Христа и старается жить так как хочет Бог, то в глазах Бога такой человек не грешник.
Бог доверяет такому человеку рассказывать другим о Себе.
Если человек игнорирует нормы Бога и костенеет в грехе, то он остается в глазах Бога грешником. И конечно же такой человек не может славить своего Создателя.
А значит грешники.
Грешник грешнику рознь.
Бог на землю приходил ради грешников, Бог умер за грешников. Славить может каждый живой организм Бога. Другой вопрос разговаривать с Богом можно лишь на духовном уровне
Можно посмотреть что сказал сам Иисуса. Вот ссылка на Библию: Матфея 3:16.
16. Знайте, тяжкие грехи тяжело искупить, легкие грехи искупить легко. Но произнесшему имя Бога прощаются все прегрешения, и малые, и большие.
18. Как огонь сжигает дотла сухую траву, так имя Господа, даже произнесенное нечаянно, сжигает дотла все грехи смертного.
19. Лекарство излечит больного, даже если тот не знает его целительной силы. Так и молитва, обращенная ко Всевышнему, даже произнесенная несознательно, исцеляет душу от болезни стяжательства. Имя Бога дарует благо всем, и грешникам и праведникам и нет препятствия, способного помешать Ему.
Бхагавата Пурана 6.2.
Те, кто намеренно грешат, не могут.
Пр28:9 Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость.
Розалия
А вы не грешите?
имеют
так все грешны
Ну вы же славите)))
Имеют.
все имеют