Религия, вера

Имеет ли право человек перед Богом быть христианином, но НЕ православным? Ограничен ли Бог конфессией?

Человек имеет право, но не все полезно для человека.
Анатолий Багрянцев
Лучший ответ
Имеет. Бог не ограничен ничем. Конфессиями и деноминациями ограничивают себя люди.
Ирина Ботова
В мироздании один ТВОРЕЦ... а разделяют его люди...
нет, строго православным, и желательно русским
Православные вообще, похоже, не христиане, а идолопоклонники
Ну, неправославные христиане же живут, и Бог молнией с небес их не карает.
У Бога НЕТ конфессий. Мы христиане, те кто со Христом - христиане. Православные, баптисты, АСД - это лишь название молитвенных домов.
Если верить Библии, то пред тем Богом о котором речь - человек вообще иудеем должен быть, ибо Бог то - он Бог Израиля)))
Анна Темирова
Настоящий христианин не может быть православным.
Вопрос избитый. Бог вне конфессий, и конец всех разделений.
*ксения* :)
понятие Бог - это созидатель.

Человек - если он созидатель, то он Бог.

Человек - если он хочет жить за счёт большинства, то он паразит.

Родители - это Боги для детей.
Zaza Batono
У Бога есть искренние последователи во всех конфессиях, даже в православии, но Он пообещал их собрать в Одну Свою церковь, полностью живущую по Библии.
Сам Иисус говорил, что: "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь" (Иоанна. 10:16).
Анна Атанова
Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная — к гибели.
КАК НАЙТИ ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ
Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Как видно, учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии.
Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал нам в этом замечательный пример. В молитве он сказал своему небесному Отцу: «Слово твое есть истина» (Иоанна 17:17).
Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
Иисус знакомил людей с Богом и подал нам в этом пример. В молитве он сказал Иегове: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Сегодня служители истинного Бога тоже учат других о его имени, замыслах и прекрасных качествах.
Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14).
Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12).
Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36).
И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными. Почему? Потому что Слово Бога призывает «подчиняться высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17).
Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
в глазах Бога нет конфессий! есть люди с добрым сердцем и великой любовью, со слезами на глазах и покаянием в душе! вспомните притчу о добром самаритянине! или слова апостола Павла , "Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, но тот Иудей, кто внутренне таков" ,слово иудей в данном тексте указывает на верующего человека . и еще " ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах. """" .. за что же судить таковых? тесть Моисея был языческим священником, и Моисей не гнушался слушать его советы! именно тесть дал ему совет как судить дела людей израильских, чтоб не было тяжко ему, поскольку народу было много! Поэтому и Бога не называют Конфессиовидец, а Сердцевидец !
Только люди смогли разделить себя на конфессии. И сегодня это видно, как никогда. Мы стали одним маленьким миром, в котором уже никто не сможет выиграть... Войны, протесты, теракты.. . Или научимся принимать друг друга или проиграем, но тогда уже ВСЕ.