понятие "культура" шире понятия "религия". культура всегда включает в себе религию, а вместе с ней и кучу других принципов.
у каждого верующего культура всегда ограничена религией.
а вот атеисты разные бывают. если атеист культурный, то его культура выше культуры любого верующего.
а если атеист малокультурный, то его культуры ниже культуры любого верующего.
Религия, вера
чем культура верующего выше культуры неверующего?
Алексей Гаранин
согласен)
Верующие — те же фашисты. Прочли какую-то мутную книжку и полагают себя первым сортом, а остальных — унтерменшами.
Это верующие всем втирают, что они выше всех и духовнее всех. на самом деле, культура не возникает по факту религии или даже веры. Многие атеисты достойно проживают жизнь, не совершив ни одного преступления и даже оставив после себя благородный след. Потому что они не заморачиваются грехами, покаянием, адом, раем, попами, костями то бишь мощами, церквями и прочим сатанизмом. Атеисты развивают свою культуру, черпая из разных источников. Это и родные и мировые источники. При том нет у них этого богобоязенного фильтра - обьявлять ересью все то, что противоречит библии.
А если честно, то верующие жутко неблагодарные люди, потому что пользуются всеми благами прогресса и гонят на ученых, на науку, плюют в лицо тем, кто делает их жизнь лучше. Это непростительное свинство.
Алексей Гаранин
мне не надо рассказывать я хочу верующим дать понять что неправы. разозлили они меня своим высокомерием
Культура не зависит от того верующий человек или нет. Есть люди культурные как среди верующих, так и среди неверующих.
Алексей Гаранин
я в курсе меня просто зацепили, нехорошие человеки, написав "у атеистов низкая культура...". вот я и решил выяснить