Религия, вера

Раз сатану считают князем мира сего,с чего бы ему позволять появляться в его царстве истинным учениям, изобличающим его?

Нега
Иисус говорил о своих учениках "Они не от мира, как и я не от мира". Он имел в виду мир сатаны. Вы правы, сатана и не хочет, чтобы существовало учение, которое его разоблачает. Все его силы направлены на то, чтобы люди не знали правду. Поскольку Бог собирается уничтожить систему сатаны, Он отыскивает своих, и сатана здесь без силен.
Ерсн Мусабеков
Лучший ответ
Так он уже скован на тысячу лет - по последним данным.. . :)
Но бесов вокруг - тьма. Кстати, они норовят извратить даже истинное учение - путём подмены понятий это делают (то есть, весьма тонко к этому подходят) .
Поэтому будьте всегда бдительны, как заповедал Господь наш Иисус Христос.
Айсулу Ожанова
Он только князь в своем царстве, а Христос посеял семя царство, которое как виноград дает всходы через все века и всю историю. Сатана пытался искоренить, но за этим следит Бог и не даст полностью искоренить верующих. В конце концов сатана уже приговорен, но должен срок прийти для приведения приговора в исполнение.
Ольга Кабирова
Потому что "над сильным наблюдает сильнейший". Бог сам контролирует ситуацию и хотя сатана из всех сил пытается протаскивать свои ложные учения, истина все равно находит своих!
Natali Я
Нега хыыы..у вас на любой каверзный вопрос найдется универсальный ответ :-))))
Он князь для тех, кто признаёт его князем, а для тех в ком он не имеет ничего он - ничто, приговоренный дух.
Сергей Сидоров
Как уже написали Иоанн и Аляска Бог все контролирует. Не в силах сатаны заглушить Слово Бога ни ложными религиозными учениями, ни запретами, ни гонениями. Так говорят пророчества - Свет будет сиять во тьме.
..
...:::з@я:::... .
Князем, но не царем ведь. Есть Тот, Кто сильнее его
Munal Ayashow