Религия, вера
Как сделать мир добрее?
не нарушать заповеди
Если удалить зло, то без особых усилий.
Следовать золотому правилу: «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Мир постепенно с прогрессом становится добрей. Сравните рабство, средневековье и современную жизнь. Теперь, если челу плохо живется, то в 90% случаев виноват он сам. Спартанцы, например, хилых детей просто бросали со скалы в море и это было законно. Теперь по закону нельзя ребёнка шлёпнуть ремнём по жопе, сразу в тюрягу сядишь.
начни с себя !!!
Скоро Иисус придет с небес и свяжет сатану.
Было бы просто, да человечество мешает...
Начни с себя!
Любить.
Это людям не под силу, тем более, что сейчас миром правит злая невидимая личность, названная в Библии сатаной, дьяволом. Только тогда, когда будет устранён основной источник зла и те, кто намеренно совершают зло, будет восстановлен мир.
Прочитала ответ Жень о том, что Иисус придёт с небес и свяжет сатану. И что же мир станет добрее ?
Ведь зло от людей, каждый человек должен стать добрее, тогда и мир станет добрее.
А то привыкли всё сваливать на сатану, на козла отпущения. А он ни при чём, просто у него работа такая.
А мы сами такие злые .
Никак. С каждым днем люди становятся все хуже и хуже, и это необратимо. Остается дождаться момента, когда мы сожрем друг друга. И только когда людей останется настолько мало, что сохранить человеческих род станет практически невозможно, тогда мир мтанет лучше, но все равно не добрее. Люди станут лучше от страха и не более того.. .
Задумайтесь, в каком мире будут жить наши дети, внуки, правнуки.. . Я им уже сейчас сочувствую...
"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему другую; И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благославляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,... ", в Библии вы найдете исчерпывающий ответ .
Ой, не лез бы ты в этот механизм, а то "маятник" остановится. Живи спокойно и делай то, на что "заточен".Это и будет твой вклад.
Наверное нужно быть менее раздражительным и мыслить более здраво, от раздражения вся злоба… А на картинке кстати дьявол ;Р