Религия, вера

Способна ли вера сделать людей добрее, а мир - прекраснее?

Вопрос похож на примерно такой" А масло масляное? ".
Вера, добро, мир - это одно и то же, любое следующее вытекает из предыдущего. Взаимозаменяемо. Само собой разумеющееся. По определению и по умолчанию. Аксиома, доказательств не требующая :-)
* Vladlen*
Лучший ответ
когда вера делает человека добрее, то и мир в его глазах становится прекраснее, а чтобы мир стал совершенным, нужно чтобы все люди стали верующими
Вера имеет очень широкое понимание, и не обязательно религиозное, вера может быть понимаема как доверие.
А вот в задачу религии как раз и входит задача, чтобы сделать людей добрее, а мир – прекраснее.
Виталий Маркус
Несомненно.
Айдар Закиров
На словах вроде бы да а на деле тот же геморой!)))))
Только вера на это и способна...
Римма Хорошман
Это каждый человек должен делать. Не зависимо, от того, верит он или нет.
Макка Бакалова
12-34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Нет. Вы же видите, во что превратили мир верующие всех мастей.
Да, но только не фанатичная и соответствующая открытому Богом)))
Нет, не способна.
У каждой религии десятки различных толкований, и как следствие - еще больше агрессии и вреда.
Elena Andonova
Вера - нет, Бог может.
история говорит что нет

да и с чего бы?
Farida Dombaeva
Еще как. Только истинная.
Фёдор Логинов
По моему она только мешает двигаться по пути самопознания.
Да.
Бог- есть любовь.
Да, определенно.
А ещё самое главное-она способна помочь получить пропуск в рай.